Бохол







Идет загрузка модуля поиска туров


Оставить заявку



Остров Бохол расположен в 2,5 часах на пароме от острова Себу, или в в 1,5 часах перелета от Манилы.
Бохол - 10-й остров по величине на Филиппинах. Испанцы впервые увидели остров в 1521 г., в 1565 г. остров уже стал испанской колонией и в духовной сфере господствовал католицизм.


Название Бохол произошло от местечка Боол (Bool), где в 1565 году был подписан вождем местного племени Дату Сикатуной и представителем испанской короны Мигелем де Легаспи исторический договор о дружбе между народами. Этот договор, скрепленный кровью, до сих пор имеет для острова важное значение, и дата его подписания – национальный праздник.
Безусловно, посетить церкви и музеи острова крайне интересно, но ещё интереснее те чудеса, которые приготовила для туристов природа.

Нигде больше в мире не встретить такого уникального природного явления, как Шоколадные холмы. «Шоколадные холмы» - это 1268 известняковых холмов правильной формы с крутыми склонами высотой от 30 до 50 метров. Холмы эти покрыты травой, которая к концу сухого сезона выгорает и становится коричневой, сильно выделяясь на фоне яркой зелени окружающих лесов, – отсюда и название «шоколадные холмы». Трудно поверить, что эти холмы не дело рук человека, а природное образование.
Жители острова сложили многочисленные легенды о происхождении шоколадных холмов – в одной из них говорится о том, что холмы эти появились в результате битвы двух великанов, которые много дней кидали друг в друга камни. В конце концов, великаны помирились и покинули остров, оставив после себя «горы» камней. Для более романтичных натур существует и другая легенда – молодой и сильный великан Арого полюбил простую смертную девушку по имени Алойа, после её смерти Арого долго убивался и плакал, слезы его превратились в холмы – свидетельство его горя. Однако не только жители острова, но и геологи до сих пор не могут прийти к единому мнению в отношении происхождения этих холмов. Большинство ученых придерживается такого мнения: холмы состоят из плохо поддающегося выветриванию известняка, под которым залегает слой водоупорных глин.

Здесь можно увидеть и самую маленькую обезьянку в мире – чудесного филиппинского долгопята.

К югу от Бохола находится небольшой остров Панглао. Острова соединены двумя мостами. Ширина острова всего 7км, а длина – 15 км.

Устремленные ввысь стройные стволы пальм, белоснежный песок пляжей, как мука, богатый мир флоры и фауны, яркие краски подводной жизни – вот, что такое Панглао! Под водой вокруг острова коралловый риф внезапно переходит в массивные стены из кораллов. Многоцветная морская жизнь здесь тщательно и бережно охраняется государством. Воды вокруг острова считаются морским заповедником: в юго-западной части Пангалао можно увидеть фантастическое количество видов рыб. Здесь также живут дельфины, и гостям острова удается рассмотреть их с близкого расстояния.

Оставить заявку
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.