Визит в Татры: Закопане - Краков. Авиа, 7 ночей, от 447 евро



Комбинированный тур 8д/7н: воскресенье-воскресенье

Программа тура

День 1 Воскресенье
Прилет в Краков рейсом  а/к «Аэрофлот» SU 2004.
Групповой трансфер  ап Кракова-отель Закопане.

День 2 - 4 Понедельник - Среда
Завтраки в отеле.  Отдых в Закопане.

Свободное время для знакомства с курортом Закопане (самостоятельно).
Закопане — небольшой город на юге Польши у подножия Татр. Популярный горный курорт в летнее время привлекает любителей горных прогулок, зимой становится настоящей меккой лыжников и сноубордистов из всей Польши и заграницы. Закопане интересно своим неповторимым фольклором, уникальным архитектурным стилем, шедеврами деревянного зодчества, природой и национальной региональной кухней.
В начале осмотра Закопане обязательно  поднимитесь на фуникулере на гору Губалувка, откуда открывается прекрасный вид на курорт и на вершины Татр. В старинной части Закопане посетите  деревянную приходскую церковь и самое уникальное кладбище в Польше. Центр Закопане - пешеходная улица Крупувки. Вся жизнь курорта связана с ней: колоритные ресторанчики – колыбы, палатки с сувенирами, брички запряженные лошадками. Гуляя по Крупувкам и наслаждаясь гуральской музыкой и весельем, вы  попадете к закопянскому региональному рынку, где от обилия сувениров голова идет кругом…Покупка сувениров на этом рынке - обязательное правило истинного туриста.
Вечером ужин в одном из многочисленных национальных ресторанов гуральской кухни  дополнит впечатление  об этом колоритном регионе Польши.
Продолжение осмотра курорта и окрестностей дополните посещением аквапарка в Закопане, термальных аквапарков в Бялке Татшаньской либо Буковине Татшаньской (самостоятельно).
В хорошую погоду рекомендуем подняться на  гондольном подъемнике на вершину Капровы Верх (Татры) на высоту 1987 м над уровнем моря. Отсюда открывается панорамный вид на долину и курорт Закопане.

День 5 Четверг
Завтрак.
Утром трансфер в Краков. Размещение в отеле Кракова самостоятельно.
Обзорная пешеходная  экскурсия  по Кракову: Старый город и Королевский замок Вавель  с русскоязычным гидом : Рыночная площадь – место сплетения легенд и многих исторических событий, Мариацкий костел, исторические торговые ряды Сукеннице, Королевская дорога, Вавельский холм с ренесансовым Королевским замком и Кафедральным собором.
Вечером свободное время. Для желающих "Ужин в национальном ресторане в сопровождении фольклорного ансамбля" (факультативно).

День 6 Пятница
Завтрак. Свободное время для продолжения осмотра  Кракова, шопинга или факультативных экскурсий.

Выездная автобусная экскурсия в Величку с русскоязычным гидом (факультативно).  Величка - небольшой город  в 13 километрах от Кракова, где находится одна из самых больших и самых старых в Европе соляных копей. Глубина шахты 340 метров, а общая длина коридоров составляет более 350 километров. Со всего мира съезжаются туристы, чтобы полюбоваться подземными красотами шахты. Кроме этого, воздух в шахте обладает лечебными свойствами, под землёй оборудован санаторий.
Пешеходная экскурсия "Еврейский Казимеж и Подгуже" (факультативно). История района Казимеж начинается с 1335 года, когда король Казимир Великий выдал привилегию, регулирующую правовое положение города, названного его именем. Ныне Казимеж считается популярнейшим районом Кракова в связи с богатой историей и традицией. В его западной части находится готический костёл св. Катажины и костёл Отцов Паулинов на Скалке. На Рыночной площади Казимежа находится старейший Этнографический музей в Польше. В восточной части расположен бывший еврейский район. Осталось здесь 7 синагог, Музей иудаизма, еврейское кладбище XVI в. На другом берегу Вислы в районе Подгуже на месте еврейского гетто времён II мировой войны находится Музей народной памяти "Аптека под орлом" и " Музей Шиндлера". В Казимеже и Подгуже снимались сцены для фильма Стивена Спилберга "Список Шиндлера".
Вечером свободное время. Для желающих "Ужин в ресторане квартала Казимеж. Концерт еврейской музыки" (факультативно).

День 7 Суббота
Завтрак. Свободное время для продолжения осмотра  Кракова, шопинга или факультативныех экскурсий.

Выездная автобусная экскурсия в Освенцим  (факультативно).В 60 километрах на запад от Кракова расположен небольшой город Освенцим, где в 1940 году был создан комплекс немецких концлагерей. Освенцим - самый большой гитлеровский концлагерь, где во время Второй Мировой войны было замучено более 1,5 млн. узников. Освенцим – включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – сохранен в неприкосновенности, как напоминание о совершенном здесь преступлении против человечества.. В состав музея входят руины крематориев, газовых камер, железнодорожная платформа и иные объекты бывшего концентрационного лагеря.

День 8 Воскресенье
Завтрак.

Групповой трансфер в аэропорт Кракова.
Вылет в Москву рейсом  а/к «Аэрофлот»  SU 2005.

В стоимость входит:
размещение в отеле: 4, ночи в Закопане, 3 ночи в Кракове;
питание - завтраки;
экскурсия по Кракову  с русскоязычным гидом;
групповые трансферы по программе.

В стоимость туров не включены: входные билеты в объекты экскурсий (оплата на месте).
Принимающая компания оставляет за собой право заменять экскурсии на равноценные и изменять время их проведения.

Условия бронирования

Дополнительно оплачивается:
авиаперелет Москва-Краков-Москва "Аэрофлот", цена а/б от 349 ?,
входные билеты в объекты экскурсий (оплата на месте),
во всех отелях Кракова клиенты оплачивают на рецепции курортный сбор в сумме 1,7 злотых (0,5 евро) с чел/ночь.
Дополнительно может быть оплачено:
факультативные экскурсии с русскоязычным гидом, транспортным обслуживанием и входными билетами;
дополнительные ужины; индивидуальные трансферы.

Цена за человека - от 447?


Оставить заявку

 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.