Португалия - Португальская Палитра (с авиаперелетом из Москвы)



О курорте Лиссабон:


Лиссабон – столица Португалии. Это город узких улочек, зовущих на романтическую прогулку, роскошных дворцов и церквей, лестниц, фуникулеров и подъемников, город мореплавателей и печальных песен фаду. Те, кому посчастливилось побывать здесь, навсегда сохранят воспоминания об удивительном Лиссабоне, не похожем ни на одну другую столицу мира.

Лиссабон расположен на Атлантическом побережье, на семи холмах, в устье реки Тежу.
На атлантическом побережье, в устье реки Тежу расположен главный  город  и порт юга и всей страны, столица  Португалии  — Лиссабон (в переводе с португальского «любимая бухта»). Это самый крупный город государства (2,3 млн. человек). Шоссе и железнодорожные пути связывают Лиссабон со всей страной и, через Испанию, с западноевропейскими государствами.
 подробней...

Цена от Даты заездов Дней/Ночей
от 1174 евро 8дн/7н
Цена на одного человека за DBL
Заявка
Похожие туры в других странах:


Португальская Палитра (с авиаперелетом из Москвы)



1 дн.  (суб) Встреча в аэропорту.  Экскурсия по Лиссабону, расположенному на живописных холмах, на правом берегу реки Тежу. Город-праздник, город особенных запахов и настроения, не оставляет равнодушным  путешественников, приезжающих сюда со всех уголков мира. Познакомимся c Лиссабоном , с его особой атмосферой праздничного светлого города. Обещаем Вам отличное настроение на целый день. 
Что увидим: 
-Авениду да Либердаде – широкий бульвар с множеством зелёных насаждений, напоминающий нам  парижские бульвары.
 -Исторический район Алфама, благодаря скальному грунту переживший  катастрофическое  землетрясение 1755 года. Здесь находятся Лиссабонский собор, церковь Святого Антония.

- РайонБелен, тесно связан с историческими открытиями. Именно отсюда отправлялись Генрих Мореплаватель, Фернан Магеллан, Вашку да Гама в кругосветные путешествия. После открытия Нового Света, здесь останавливался Христофор Колумб. Вы увидите памятник XVI века – Башню Белен.  Беленская Башня для Лиссабона является тем же символом, что и Эйфелева башня для Парижа.
- МонастырьЖеронимуш – яркий представитель стиля мануэлино, сочетающего в себе смесь готики, ренессанса, мавританских мотивов и морской тематики.
А также  увидим Праса-ду-Комерсиу, с памятником Королю Жозе I  , многоликую и разную площадь Россиу с монументом императору Педро  IV,  и мост Вашко да Гама через реку Тежу, длина которого составляет  более 17 км, что делает его самым длинным мостом в Европе.
NEW . Затем по  Мосту 25 Апреля, отправляемся на смотровую площадку к статуе Христа, расположенную на другом берегу реки Тежу. Где с высоты птичьего полета откроется незабываемая панорама  Белого города. Замечательные снимки, сделанные именно здесь, будут Вам еще долго напоминать о поездке в Португалию.
Обильный обед - бразильское  родизио из 7ми сортов мяса с напитками и шведским столом.
Возвращение в отель. Свободное время.
Вечером трансфер на ужин с романсами Фаду (по желанию за доп. плату- 65 евро с трансфером)
Во время ужина вы  не только познакомитесь с  типичной португальской кухней и местным вином, но и окунетесь в особую атмосферу быта и уклада жизни португальцев, выраженной в песнях Фаду.  Размещение в отеле.

2 дн.  (вск) Завтрак в отеле. Экскурсия по «Золотому кольцу Португалии» (Обидуш - Батальяа - Томар).-  8 часов
Обидуш -   живописный городок,  имеет еще одно неофициальное название — «город невест». В стародавние времена в Обидуш часто приезжали португальские короли, чтобы провести медовый месяц,  замок был излюбленной резиденцией португальских правителей. Монархи любили проводить там празднества, торжества и свадьбы. Отличается милыми домами с красными крышами и уютными двориками. В период средневековья выполнял важную военную функцию .  Стены с зубцами, башни и башенки, двери и ставни, делают Обидуш примером военной архитектуры средневековой Португалии.
Прогуляемся по  старинным улочкам этого городка, полюбуемся живописным и изящным городским пейзажем белых домиков с красными крышами. Попробуем  местный  вишневый ликер Ginja   в шоколадных стаканчиках.
Баталья – в этом маленьком городке находится доминиканский монастырь Санта-Мария да Витория. Возведение монастыря началось в интернациональном готическом стиле в 1385 г. по обету короля ЖуанаI в знак благодарности Деве Марии за одержанную королём победу над кастильцами, а закончилось строительство только в 1517 году…
Томар - живописный городок, лежащий на берегах реки Набан в 140 км. от Лиссабона. Он был основан еще во времена реконкисты и на протяжении многих веков являлся собственностью великого ордена тамплиеров. Здесь расположен один из величайших архитектурных памятников Португалии – храм рыцарей Ордена Христа, наследника тамплиеров. Замок, украшают знаменитые окна, одно из которых доступно для обозрения. Одно время Англия предлагала списать весь государственный долг Португалии за одно это окно, но гордые португальцы отказались от этого предложения.
Обед в национальном ресторане с местным вином и безалкогольными  напитками .

3 дн.  (пн) Завтрак в отеле. Выезд в Порту. По пути познакомимся с культурой и историей города Коимбра и с паломническим центром Фатима.
Фатима  – город, ставший местом поклонения верующих  после того, как  в 1917 г. трем пастушкам здесь явилась Дева Мария. Сейчас  Фатиму называют «алтарем Мира».
Перееезд в г. Коимбра. 
Обед в уютном ресторане, поддерживающем семейные традиции португальцев,   с напитками.
Коимбра-- университетский городок,  изобилует небольшими переулками, лестницами и террасами. Посетим Университет, один из старейших в Европе.
Из Коимбры отправимся  в Порту. Размещение в отеле в Порту. Свободное время

4 дн.   (вт) Завтрак в отеле. Порту - второй по величине город Португалии. Прогулка по северной столице познакомит Вас с историческим центром города. Один из старейших архитектурных памятников города - Кафедральный собор Порту, неподалеку расположен Епископский дворец и др.Через Дору перекинуто множество мостов, например, железнодорожный мост Понте-де-Дона-Мария-Пиа, возведённый за год  по проекту Гюстава Эйфеля. 
Обед в национальном ресторане с напитками
Пройдемся по проспекту Бразилии и выйдем к берегам реки Дору.
По желанию, за доп. плату (10 евро)  совершим  круиз по реке Дору.
Отправимся на дегустацию в  винные погреба «виню ду порту», где Вы узнаете историю приготовления  вина и  продегустируете  знаменитый португальский портвейн.
Возвращение в отель Порту. Свободное время

5 дн.  (ср) Завтрак в отеле. Отправляемся в незабываемое путешествие в Брагу, Гимарайеш и Бон-Жезуш.
Брага считается колыбелью древних культурных обычаев и традиций. Это город с 2250-летней историей, один из старейших христианских городов. Кроме того, считается ведущим центром теологических изысканий в Португалии и гордится титулом «Город архиепископов». Три дюжины церквей и дворцов на маленьких улочках и украшенных фонтанами площадях не оставят Вас равнодушными.  Также в Браге хороший шопинг  с различной ценовой категорией. 
 Бон-Жезуш-ду-Монте – святилище,  привлекающее к себе огромный поток паломников и путешественников.
 Во время экскурсии вы узнаете значение символов, фонтанов и статуй, украшающих это место.
Обед в национальном ресторане, с напитками.  
Гимарайеш- называют колыбелью Португалии. Здесь на следующий день после победы над маврами в битве при Оурике, Афонсу Энрикеш провозгласил себя королём независимой Португалии под именем Афонсу I.
Прогуляемся по историческому центру города, который был объявлен ЮНЕСКО всемирным культурным достоянием.  
Переезд  в Лиссабон,  размещение в отеле.

6 дн. (чт) Завтрак в отеле. Отправимся  на обзорную экскурсию в Синтру (8 часов)  – жемчужину Португалии - одно из излюбленных мест португальских монархов и аристократов. Посетим  дворец Кинта-да Регалейра, который по праву считается самым романтичным местом в Синтре. Этот дворец в XIX в. был приобретен доктором Карвалью Монтейра, обладавшим огромным семейным состоянием и приумножившим его в Бразилии, благодаря монополии торговли на кофе и драгоценными камнями.  Будучи членом Масонской Ложи, он захотел построить фантастическое место, где бы он смог собрать символы, отражающие его интересы и философию. На 4-х га земли он возвёл загадочные строения, скрывающие символы, связанные с алхимией, масонством, тамплиерами и розенкрейцерами. На территории дворца также  парк с озёрами, гротами, колодцами, скамейками, фонтанами и архитектурными капризами. Этот парк  изначально задумывался, как Райский Сад, поэтому тут  собрано множество экзотических растений. Обед в ресторане национальной кухни с вином.
Прощаемся с этим удивительным местом и отправляемся на мыс Рока - самую западную точку  Европы.
Европа заканчивается здесь, внезапно, среди отвесных скал и порывов атлантического ветра. Почувствуйте энергию этого места , сделайте  запоминающиеся фотографии. Здесь  Вы сможете приобрести “Свидетельство о посещении Края Земли“.
Затем путь наш лежит  в  Кашкайш и Эшторил вдоль океана с  бесчисленными пляжами и зонами отдыха, которые являются излюбленными местами богемной молодежи и аристократов не только Лиссабона,  но и всей Европы. Лиссабонская Ривьера - место, где отдыхает душа, радуется глаз и очищаются легкие. Место, откуда уезжать совсем не хочется. Можно бесконечно смотреть на каскады гор, по которым, как драгоценные камни разбросаны дворцы, крепости и виллы; на безграничный океан, цвет которого меняется в зависимости от цвета неба. Кажется порой, что невидимый художник, меняя декорации, добавляет в воду краску: то черную, то голубую, то зеленую, то, вдруг отвлекшись на мгновение, опрокинул банку с бирюзой, а в другом месте небо украсил радугой. Здесь же  находится утес “Пасть Дьявола”- таинственное и удивительное  место, с которым связано много легенд…
Возвращение в Лиссабон.

7 дн.   (пт) Завтрак в отеле. Неутомительное знакомство с провинциальной  Португалией.
(Эрисейра – деревенька Жозу Франку )
 Сначала посетим   небольшой рыбацкий городок - Эрисейра, который в давние  времена был четвертой таможней королевства. Именно отсюда, из маленькой деревеньки, 5 октября 1910 года последний король Португалии отправился в изгнание в Англию, навсегда покинув родину. Сейчас пляжи Эрисейры любимое место отдыха местных жителей и серферов со всего мира.
Затем отправимся  в деревеньку Жозе Франку- Португалия в миниатюре, где прогуляемся по узким улочкам рыбацких поселений и познакомимся с бытом португальских крестьян в деревне начала XX века. Заглянем  в  уютные  домики, старинный замок, церковь, мельницу.

Попробуем местный хлеб с вяленой колбаской и домашним вином.

8 дн.   (суб) Завтрак в отеле. Свободное время.
Трансфер в аэропорт или продолжение отдыха на курортах Португалии.

 

Фирма оставляет за собой право менять день и время проведения экскурсий  с сохранением всей экскурсионной программы.



Авиаперелет Португальскими авиалиниями ТАП


Домодедово - Лиссабон
TP 1231 05:55 – 08:35
  
Лиссабон - Домодедово
ТР 1232 20:35 – 05:00 (11.09)

Стоимость тура указана с человека в евро

Период действия тура Категории отелей ½ DBL SNGL EXB CHLD до 12 лет
низкий сезон
Отель 3* 1174 1294 1144 954
Отель 4* 1224 1384 1174 994
средний сезон Отель 3* 1218 1338 1188 998
Отель 4* 1268 1428 1218 1038
высокий сезон Отель 3* 1283 1403 1253 1063
Отель 4* 1333 1493 1283 1103

В стоимость входит:

  • Авиабилет Москва-Лиссабон-Москва а.к. Трансаэро (минимальный тариф)
  • Все трансферы  по программе
  • 6 обедов с напитками + легкий ланч.
  • Русскоговорящий гид  по программе .
  • Комфортабельный транспорт по всему маршруту пребывания.
  • Размещение в отелях выбранной категории с завтраками.

Дополнительно оплачивается:

  • Виза
  • Медицинская страховка
  • Билеты в музеи ≈20 евро
  • Размещение в отелях  5*- под запрос
  • Размещение в отелях, расположенных в центре

Предлагаем дополнительно отдохнуть на курортах Португалии



Оставить заявку

Похожие туры
Название Страна Цена от
Средиземноморская сказка (8 дней/ 7 ночей - вылеты по средам и субботам) Израиль 746 $
АКВАПАРК в БУДАПЕШТЕ БЕЗ ГРАНИЦ! Венгрия 518 €
Экскурсионный тур «Загадки Востока» (7 н / 8д) Марокко 905 €
Экскурсионный тур " Австро-Венгрия"( ЧЕХИЯ, АВСТРИЯ, ВЕНГРИЯ и СЛОВАКИЯ ) Венгрия 1250 $
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - ЭКСКУРСИИ - ИНДИЯ -«Орисса+Калькутта » Индия 710+а/б $
Тур ГЕРМАНИЯ – СТОЛИЦЫ БЕНИЛЮКСА ( Кельн – Люксембург – Брюссель – Амстердам) Германия 359+а/б €
Вена - Будапешт поездом на 15 дней Австрия запрос €
Экскурсионный тур "Бавария и Австрия" Австрия 949 $
ЭКСКУРСИИ ИЗ МАНИЛЫ Филиппины ПО ЗАПРОСУ €
Невиданный Таиланд 9 дней/8 ночей Тайланд 590$+а/б $
Экскурсионный тур "Бенилюкс: НИДЕРЛАНДЫ, БЕЛЬГИЯ и ЛЮКСЕМБУРГ " Бенилюкс 1029 $
Экскурсионный тур по Франции из Москвы " Париж-Нормандия-Бретань-Долина Луары " " Франция 785 евро €
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.