Азорские острова






Азорские острова
в переводе с португальского – «острова ястребов». Азорский архипелаг расположен в 1460 км от берегов Европы и в 3750 км от Северной Америки и состоит из девяти островов вулканического происхождени

Климат

Острова расположены в зоне атлантических антициклонов, которые, наряду с Гольфстримом, обеспечивают здесь относительное температурное равновесие. Среднее значение температур: в январе - 14,4 градуса тепла, а в июне - 20,8. С июня по сентябрь на Азорах жара, но она не бывает удушающей. Температура воды, как правило, около + 21С°. С сентября по апрель возможны туманы, часто идут дожди, после которых опять показывается солнце (на этот период стоит иметь при себе плащ и соответствующую обувь).

Самый большой остров архипелага – остров Сан-Мигел. Среди его достопримечательностей – музей Карлоса Мочадо, церкви Св. Себастьяна с Карлоса Бучидо, красивейшие лагуны. В долине Вале дас Фурнас бьют горячие источники. 

Остров Санта-Мария предлагает идеальные условия для любителей водных видов спорта. Стоит посетить город Вила до Порто с маленькими очаровательными домиками, церковью и часовней, где молились все спутники Колумба.
Маленький остров Терсейра очаровывает своими многочисленными церквами, старыми фортами и дворцом в барочном стиле.
Пико – вулканический остров (высота вулкана – 2351 м), где есть весьма любопытный музей вина, церкви XVII-XVIII веков. А на острове Флорос стоит посетить этнографический музей.


Рай в Атлантическом океане или Заповедник живой природы — так обычно называют Азорские острова за их потрясающие ландшафты и красивейшую природу. Многие всерьез полагают, что эти острова — единственное, что осталось от легендарной Атлантиды. Местные пейзажи сочетают буйство красок цветущих азалий и гортензий с лазурной синевой океана и озер, черноту застывшей лавы потухших вулканов с насыщенной зеленью окружающих холмов.

 Азорские острова особенно привлекательны для туристов, уставших от городской суеты и сумасшедшего бега времени, желающих провести свой отпуск в размеренном спокойствии и тишине. Здесь нет пятизвездных отелей-дворцов и обычных курортных развлечений, но природа и отличный сервис отелей сделают Ваш отдых поистине незабываемым. Мягкий умеренный климат (зимой 14С, летом 25С, вода 24С) позволят Вам насладиться спокойствием и красотой.

Архипелаг, расположенный от материковой Португалии на расстоянии 1500 км, состоит из 9 островов вулканического происхождения.

Самый большой остров архипелага — остров Сан-Мигел. За обилие лесов и лугов его еще называют Зеленым островом. Среди его достопримечательностей — музей Карлоса Мочадо, церкви Св. Себастьяна с сокровищницей, Св. Петра (XVI-XVIII века), дворцы (XVII-XIX века), самый старый дом Карлоса Бучидо, красивейшие лагуны. Захватывающий своей красотой кратер Sete Cidades с его Зеленым и Синим озерами, Огненное Озеро. В долине гротов Вале даш Фурнаш бьют минеральные и горячие источники.

Маленький остров Терсейра очаровывает своими многочисленными церквями, старыми фортами и дворцом в барочном стиле. Исторический центр столицы - Ангра до Героижмо признан ЮНЕСКО достоянием человечества.

Остров Файал славится церквями, украшенными изразцами и позолоченной резьбой, а также портом океанских яхт. Стоит также посетить заповедник Калдейра, гроты и пещеры Кошта-да-Фетейта и смотровую площадку Монте-де-Гия.

Остров Санта-Мария предлагает идеальные условия для любителей водных видов спорта. Стоит посетить город Вила до Порто с маленькими очаровательными домиками, церковью и часовней, где молились все спутники Колумба.
Пику — вулканический остров (высота вулкана — 2351 м), где есть весьма любопытный музей вина, церкви XVII-XVIII веков.

Остров Флореш интересен своими особняками и церквями в стиле барокко, а также водопадом Ribeira Grande и семью озерами, расположившимися в живописных кратерах потухших вулканов.
На острове Грасьоза в столице сохранились старинные улицы и особняки 18 в, красивый собор 17 в и крест в стиле мануэлино. Стоит также посетить Серную пещеру с подземным озером.

Центром острова Сан-Жоржи является рыбный порт Велаш, в котором привлекают внимание дворянские усадьбы, церкви 17 в. и крепостные стены 18 в.
Остров Корву — самый маленький из островов архипелага. Символом острова являются 2 озера с маленькими островками посередине, расположенные в огромном кратере вулкана Calderao.


   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.