Экскурсионный тур "Сказочная Румыния" на 8 дней - цены от 829 евро




Экскурсионный тур "Сказочная Румыния"

8дн\7н

Полный пансион


11 дат отправления: 24 апреля, 01 мая, 15 мая, 29 мая, 12 июня, 03 июля, 17 июля, 12 августа, 28 августа, 11 сентября, 25 сентября



День 1 – СТОЛИЦА РУМЫНИИ – на пересечении Востока и Запада

romania 4.jpg


Прибытие в аэропорт Бухареста. Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице 4*. Ужин.

День 2 – КРАСОТЫ ВИЗАНТИИ - АРХИТЕКТУРА, ЦЕРКВИ, ТРАДИЦИИ

romania 5.jpg



- Основные бульвары;
- Румынский Атенеум – здание 1888 года, построенное по проекту французского архитектора Альберта Галлерона;
- Отправление в Куртя де Арджеш (Curtea de Arges), древняя столица Валахии, с посещением монастыря Арджеш, построенного правителем Нягое Басараб в 1512-1517 гг. С 1914 г. Монастырь стал усыпальницей королевской династии Румынии.
- Переезд в Сибиу (Sibiu), один из старейших городов Транссильвании, основанного саксонскими колонистами (прежнее название  Hermannstadt).
- Пешая экскурсия (в сопровождении гида) в средневековую часть города (Центральная Площадь, Евангелистская церковь, Мост Лжецов и т.д.).
- Переезд в село Сибиел (Sibiel), обладателя премии Золотое Яблоко (Pomme d'Or), присужденной ассоциацией журналистов в области туризма  FIJET.
- Размещение и ужин у местных жителей, знакомство с местными традициями и обычаями, наслаждение местной гастрономией.

День 3 – АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ПАМЯТНИКИ ЮНЕСКО, СРЕДНЕВЕКОВОЕ ДОСТОЯНИЕ

romania 6.jpg


Отправление в г. Сигишоара (Sighisoara), родной город Влада Цепеша (Дракула). По пути  посещение средневековой укрепленной церкви Биертан (Biertan), включенной в список ЮНЕСКО. Город Сигишоара сохранил улочки, музеи  и прежние веяния. Обед в Доме Графа Дракулы.

Путь продолжится в сторону г. Тыргу-Муреш (Targu-Mures). Пешая прогулка по центру города, утопающего в алее роз; Дворец Культуры (внешний осмотр); Православный и Католический соборы. Прибытие в Бистрицу, один из 7-ми средневековых городов Трансильвании. Здесь группа посетит готическую церковь XIV-го столетия, чья 75-ти метровая башня возвышается над городом. Потом короткий тур бутиков XV-го века, более известных под местным именем «Шугалете» «Sugalete».

Именно в Бистрице находилось графство вампира-аристократа Дракулы, и именно в замке Дракулы  останавливался молодой юрист из Лондона, Джонатан Харкер, приключения которого описаны в знаменитом романе Брэма Стокера.
Ужин и ночлег в 3* гостинице в центре города. После ужина возможна ночная прогулка по центру города. 

День 4 – ЗДРАВСТВУЙ, КРАСАВИЦА БУКОВИНА

romania 7.jpg


Прибытие в Кымпулунг Молдовенеск и посещение музея дерева. В Кымпулунг Молдовенеск очень сильно развиты рукоделие и деревообрабатывающая отрасль. Данный музей отображает многовековую историю использования древесины во всех жизненных областях. Обед в одном из местных ресторанов. После обеда -  посещение монастыря Молдовица (Moldovita), молдавское средневековое достояние. Затем посещение музея-мастерской по росписи яиц знаменитой мастерицы Лучии Кондря (Lucia CONDREA), в красивейшем селе Ватра Модовицей, с речкой, маленькими домами, старенькой узкоколейкой и нетронутой природой.
Ужин и ночлег в 4* гостинице в Гура Хуморулуй (Gura Humorului).

День 5 - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ МОЛДАВИЯ

romania 8.jpg


Утром посещение монастыря Воронец (Voronet), прозванного « Голубой Жемчужиной», из-за доминирующего в росписях голубого цвета, а также «Сикстинской капеллой востока» за красоту своей росписи, являющейся настоящим шедевром пост византийского периода из всемирно известной сцены Судного дня. Далее маршрут пролегает через молдавские  села с неповторимой зеленью и идилическим  окрасом. Остановка в Тырпешть (Tarpesti) -  где группа посетит дом художника Николае Попа (Nicolae Popa), создателя народных традиционных масок. Во дворе мастера создан уникальный музей, в котором представлены многочисленные национальные костюмы,  а также множество экспонатов.  Следующей остановкой будет монастырь Нямц.  После обеда последует возвращение в Трансильванию через Ущелье Биказ (Cheile Bicazului), с крутыми и узкими перегородками, ведущими к Красному Озеру (Lacul Rosu), заполненому стволами деревьев, оказавшихся там в результате стихийного образования озера более двухсот лет назад. Небольшой участок ущелья будет пройден пешком (в зависимости от погодных условий). Ужин и ночлег в Лакул Рошу/Мьеркуря Чук, 3* гостиница.

День 6 – БРАШОВ – Старинный КРОНШТАДТ, НЕМЕЦКАЯ БИЖУТЕРИЯ

romania 9.jpg

Отправление в Брашов через Восточные Карпаты. В Прежмере (Prejmer, пригород Брашова) посещение укрепленной церкви, включенной в список достояний ЮНЕСКО. Прибытие в местечко Бран. Обед в живописном ресторане и посещение знаменитого средневекового замка, построенного жителями Брашова в 1377 году, который служил оборонной крепостью. Замок более знаменит как «Замок Дракулы», перенявший имя у князя Валахии Влада Цепеша (Дракула). В 1918 году. После вхождения Трансильвании в состав Румынии, в знак любви и преданности, жители Брашова подарили замок Королеве Марии. С 1922-го года замок Бран стал королевской резиденцией. В настоящее время замок превращен в изумительный музей средневекового искусства.  
После обеда экскурсия по Брашову – Черная Церковь (первоначально известная как Церковь Св. Марии, здание было частично разрушено после большого пожара в 1689. Построенная приблизительно в 1380 году, Чёрная церковь — самый вместительный памятник готической архитектуры в Румынии.), центральная площадь, Церковь Св. Бартоломея (самый старый исторический памятник в Брашове, построенный в 1223;), Церковь Св. Николая (церковь была построена из камня в 1495 году благодаря поддержке лидеров всех румынских областей. Её внушительный размер доминирует над самой старой частью города — Шкеий Брашовулуй;), Врата Екатерины (одни из самых старых сохранившихся городских ворот Брашова), Врата Шкей (городские ворота Брашова, построенные в 1828 году по приказу австрийского императора Франца I неподалеку от ворот Екатерины), Улица СФОРИЙ (самая узкая улица Брашова, одна из самых узких в Европе [ширина 110 – 135 см]); Вечером туристам будет предложен фольклерный спектакль с ужином и дегустацией вина в типичном ресторане. Ночлег в Пояна Брашов (Poiana Brasov) 3* гостиница.

День 7 – КОРОЛЕВСКИЙ ПУТЬ

romania 10.jpg


Утром переезд через Карпаты в Синая (Sinaia), один из красивейших курортов прозванным Жемчужиной Карпат. Посещение знаменитого замка Пелеш, бывшей резиденции королевской семьи, один из красивейших замков Европы, в котором выставлена уникальная и разнообразная коллекция оружия и доспехов.   Отправление в Бухарест. Обед в местном ресторане. Обзорная экскурсия столицы - город между вчерашним и сегодняшним днями. Посещение Дворца Парламента или как его еще называют Дом Народа (Народный Дом) – крупнейшее в мире гражданское административное здание построенное по приказу Чаушеску в период с 1984-го по 1989-й годы. Размещение в 4* гостинице. Прогулка по исторической части города. Прощальный ужин в самом знаменитом пивном ресторане «Carul cu bere» (Пивная телега) с обстановкой конца 19-го века.

День 8 - БУХАРЕСТ

Завтрак в гостинице. В зависимости от времени вылета, шопинг и последние фотографии. Встреча в вестибюле гостиницы, трансфер в аэропорт.


СТОИМОСТЬ ТУРА:

829 евро/с человека (при размещении в двухместном номере); доплата за одноместный - доплата: 174 евро

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО:

• Авиаперелет (Аэрофлот) Москва - Бухарест - Москва;
• Встреча в аэропорту;
• Трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт;
• Транспорт автомобиль/микроавтобус/автобус с кондиционером, в зависимости от количества туристов;
• Гид на всей протяженности маршрута;
• Размещение в гостинице 6 ночей; 3* и 4* ( местные критерии) и 1 ночь у местных жителей;
• Полный пансион, начиная с ужина первого дня и до завтрака последного дня (3 блюда и ? литра минеральной воды);
• Входы во все музеи и посещаемые обьекты отмеченных в программе;
• Круглосуточная поддержка на протяжении всего тура;

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЮТСЯ

  • Виза;
  • Напитки;
  • Личные расходы;



Оставить заявку


 



УНИКАЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ-
Достояние ЮНЕСКО
- Знаменитые монастыри Буковины Воронец, Молдовица

- Средневековая цитадель Сигишоара

- Укрепленные церкви Трансильвании Бьертан, Прежмер

- Дельта Дуная – по желанию (условия указаны ниже)

Европейское культурное наследие
- Монастырь Куртя де Арджеш
- Город Сибиу (Европейскаякультурнаястолица 2007)
- Румынский атенеум

ДАТЫ ОТПРАВЛЕНИЯ 2016

Апрель : 24
Май  : 01, 15, 29
Июнь  : 12
Июль : 03, 17
Август : 12, 28
Сентябрь : 11, 25
Октябрь : 09

ТАРИФ 
Цена на одного человека с размещением в двухместном номере : 600 ? включая НДС
Дополнительно для одноместного номера: 150 ? включая НДС

ПО ЖЕЛАНИЮДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД В ДЕЛЬТУ ДУНАЯ

С 1-го по 8-й дни: Вышеизложенная программа.

8-й день: Завтрак с группой. Встреча с гидом и выезд в город-порт на Дунае – Тулча. Обед по пути. Прибытие в Бэлтений де Сус, на берегу Дуная.  2-х часовая экскурсия на катере. Ужин и ночлег в 4* гостинице.

9-й день : Экскурсия по Дельте, включая обед из рыбных блюд. Ужин и ночлег в гостинице.

10-й день: Утреннее отправление в Бухарест. Трансфер в аэропорт.

Включенные услуги:

  1. Трансфер на машине с кондиционером;
  2. Русскоговорящий гид – водитель с 8-го по 10-й дни;
  3. Размещение 2 ночи в 4* гостинице;
  4. Полный пансион;
  5. Один день экскурсии по Дельте.

В стоимость пакета не включено:

  1. Авиаперелет;
  2. Виза;
  3. Напитки;
  4. Личные расходы;

ТАРИФ 

Цена на одного человека с размещением в двухместном номере : 510 ?, включая НДС
Дополнительно для одноместного номера: 58 ?, включая НДС

ДАТЫ  ВЫЕЗДА В ДЕЛЬТУ ДУНАЯ 2016

Май  :  22,
Июнь  : 5, 19
Июль : 10  
Сентябрь : 4, 18
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.