Азовское море





Азо́вское мо́ре  — северо-восточный боковой бассейн Черного моря, с которым оно соединяется Керчинским проливом  (Босфор Киммерийский в древности, шириною в 4,2 км). Это самое мелкое море в мире, его глубина не превышает 15 метров.

В древности Азовское море называлось у греков Меотийское озеро, у римлян Palus Maeotis, у скифов Каргалук, у метов Темеринда (зн. «мать моря»).

На Руси море стало известным в I в н. э., и нарекли они его Синее море. После образования  Тмутараканского княжества  море стали называть Русским. С падением княжества море переименовывается многократно (Самакуш, Салакар, Майутис и т. п.). В начале XIII в. утверждается название Саксинское море. Татаро-монгольские завоеватели пополнили коллекцию имен Азова: Балык-денгиз (рыбное море) и Чабак-денгиз (чабачье, лещевое море).

По некоторым данным Чабак-денгиз в результате трансформации: чабак — дзыбах — забак — азак — азов — произошло современное название моря (что сомнительно). По другим данным азак — тюркское прилагательное, означающее низкий, низменный, по другим данным, азак (тюркское устье реки), которое трансформировалось в Азау, а затем в русское Азов.

База отдыха Калипсо расположена в 10 км от г Геническа Херсонской области. Рядом расположены знаменитые грязевые лиманы и около 17 минеральных источников. На территории базы отдыха Калипсо расположены два капитальных кирпичных корпуса с 2-х и 3-х местными номерами, 2-4 местные люксы. 

"Санта Мария" приглашает Вас в гости, где Вы сможете отдохнуть, восстановить силы и здоровье, и отлично провести отпуск.
"Санта Мария" - совершенно новый отель "Люкс" класса, был открыт 2005 году. Он находится  на побережье Азовского моря, в 20-ти метрах непосредственно от воды. Комфортабельные номера класса "Люкс", помогут сосредоточиться Вам на отдыхе.
Великолепные виды из апартаментов на Азовское море!

Представляем Вам настоящую жемчужину Азовского побережья - комфортабельную базу отдыха Бриз. База отдыха "Бриз" расположена прямо на берегу Азовского моря, в 189 км от г. Запорожья и в 15 км от полуострова Бирючий - национального заповедника, на территории которого расположена Охотничья резиденция Президента Украины. Площадь базы 4,7 гектара.


   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.