о. Силуэт





Силуэт - это третий по величине остров Сейшельского архипелага. Его площадь составляет 25 кв. км. Остров расположен в 20–30 км от Маэ. Климат тропический. С июня по октябрь длится сухой сезон, а с декабря по апрель – влажный. Температура воды круглый год составляет 26 – 29 градусов.

Когда-то остров был пристанищем известного пирата Ходуэла (Hodoul), бороздившего здешние воды в XVII веке. Поговаривают, что его сокровища до сих пор хранятся на этом острове, защищенном неприступным коралловым кольцом.

Владельцем острова до 70-х годов ХХ века была семья Добанов. Анри Добан - плантатор, скотовод и строитель парусных судов. В 1924 году он был участником Олимпийских игр в Париже в соревнованиях по метанию копья.

Население острова всего 200 человек. Занимаются жители в основном сельским хозяйством и рыболовством.

Дикая красота Силуэта осталась нетронутой - здесь нет дорог, только тропы, соединяющие небольшие поселения с плантациями сахарного тростника, кофе, корицы и авокадо… О чем еще может мечтать любитель необычных пеших прогулок. Какое наслаждение пробираться между большими скалами и предаваться созерцанию богатейшей природы, вдыхать аромат редкого сандалового дерева... Капустные пальмы "хамеропс", латании, альбизии, гайаки, вакоа, терминалии, хлебные деревья, папские чаши и многие другие растения образуют на острове самый красивый экваториальный лес во всем Индийском океане. Здесь можно встретить розоватых крачек, фрегатов и краснохвостых тропических птиц, кроме того, на острове обитает огромное количество ящериц и других рептилий, безопасных для человека. Все это приводит в восторг и натуралистов, и простых экскурсантов. Никто не остается равнодушным к опьяняющей красоте острова Силуэт. Правда, делать подобные прогулки все же лучше в сопровождении проводника из числа местных жителей, иначе в здешних дебрях немудрено и заплутать.

Пляжи острова великолепны и совершенно безопасны, но не стоит застревать на них безвылазно. Вам еще предстоит осмотреть хоть и немногочисленные, но весьма интересные достопримечательности. В основном это старинные деревянные здания, построенные в традиционном креольском стиле. Среди них - Старинный дом плантатора, являющийся интереснейшим образцом древней архитектуры Сейшел, монументальный семейный склеп Добанов в греческом стиле с мраморным фронтоном и колоннами.

И конечно, нельзя не сказать о великолепии самой высокой точки острова - Холма Добан (Morne Dauban), поднимающегося к небу на 750 метров.

Иногда Силуэт даже называют маленькой копией Маэ, несмотря на то, что в Сейшельском архипелаге каждый остров имеет собственную неповторимую индивидуальность.

До острова можно добраться на вертолете от международного аэропорта Маэ (15 минут) или на катере (45 минут).
 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.