Литва





Литва – это самое крупное и наиболее населённое государство в Прибалтике, расположенное на восточном побережье Балтийского моря. На севере Литва граничит с Латвией, на юге и востоке - с Беларусью, на юго-западе - с Польшей и Калининградской областью России. В 1989 г. Французский национальный географический институт установил, что географический центр Европы находится в 24 км к северо-западу от столицы Литвы - Вильнюса.

Эта страна по праву является одним из ведущих туристических направлений среди государств Балтии. Особенно популярны приморские курорты Паланга и Неринга, а также континентальные – Друскининкай и Бирштонас. Туристам Литва запоминается великолепными архитектурными ансамблями и неповторимым очарованием городов, дивными песчаными пляжами, своеобразием старинных деревень и множеством предлагаемых развлечений.

Климат в Литве переходный от морского к континентальному и во многом зависит от влияния морских воздушных масс с Атлантики и Балтийского моря. Средняя температура июля +23°C, января  -5°C, однако влажный морской ветер умеряет летнюю жару и смягчает зимние холода.

Природа Литвы в любое время года пленяет своей сдержанной красотой. Это страна удивительных пейзажей, многочисленных озер и рек и многовековых рощ. Около трети территории покрыто хвойными и смешанными лесами, преобладают равнинные ландшафты, а самая высокая точка Литвы (холм Juozapines) не превышает 300 м над уровнем моря.

На протяжении долгих веков реки и озёра Литвы использовались в качестве водных путей, хотя для судоходства более всего подходит река Неман (Нямунас), впадающая в Балтийское море. Настоящим озёрным краем является Аукштайтский Национальный парк (более 100 озёр, образующих причудливые лабиринты). Другой национальный парк Литвы – Куршская коса – представляет собой песчаный полуостров длиной около 100 км. Куршская коса славится чарующими видами песчаных дюн на фоне синего моря, под сенью мачтовых сосен в волшебных красках заката и восхода.

Туры в Литву - одно из направлений, организуемых нашей туристической фирмой. Мы рады предложить Вам отдых в Вильнюсе, Паланге, Каунисе, Тракае и других городах Литвы. В Вильнюсе Вы сможете увидеть Башню Гедиминаса, Собор св. Петра и Павла, Ворота Аушрос, Кафедральный Собор, памятник Гедиминасу, архитектурный ансамбль костёлов Святой Анны и Бернардинцев, здание Университета, Президентский дворец, Городскую Ратушу, костёл Святого Казимераса, Церковь Святого Духа, Вильнюсский православный монастырь и многое другое. Если Вы будете в Литве, не упустите возможность посетить удивительный город Тракай, древнюю столицу княжества Литовского, расположенный всего в 30 км от Вильнюса. Главная достопримечательность города - знаменитый Тракайский замок, стоящий на острове посреди озера Гальве. Следует отметить, что это единственный островной замок в Восточной Европе. Тракайский замок - один из самых больших средневековых оборонительных сооружений в Литве, он занимает территорию в 1,8 гектара. Чтобы попасть в крепость посетители должны пройти по старинному подъемному мосту. Центром архитектурного ансамбля замка является княжеский замок, окруженный толстой крепостной стеной и находящийся под защитой оборонительных башен. Сейчас в нем размещается музей, экспозиция которого охватывает период с древнейших времен до середины 20 века. На выставке представлена подлинная мебель, посуда, изделия из стекла и кости, печати, охотничьи трофеи и археологические находки, обнаруженные при раскопках. Также обратите внимание на санатории Литвы и лечение в Друскининкае – это хороший вариант для отдыха и возможность приободрить душу и тело.

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.