Кантабрийские Кордильеры





Горная система Кантабрийских Кордильер (Cordillera Cantabrica) лежит в северной части страны и охватывает провинции Астурия, Кантабрия и северную часть Леона. На западе эта горная страна резко обрывается к побережью Атлантики, формируя своеобразный горный уступ, рассекающий влажные западные ветра на два потока.

В то же время к югу горы спадают пологими волнами, что не мешает жаркому воздуху субтропиков подниматься до самых вершин. Столкновение этих двух воздушных масс и приводит к обильному выпадению снега, но объясняет и относительную непродолжительность местного лыжного сезона.

Кручи верхних склонов Кантабрийских Кордильер на высотах около 2000 метров переходят в относительно пологие участки, что создает множество превосходных мест для организации горного отдыха.
здесь расположены такие курорты как:

Альто-Кампо

Горнолыжный курорт Альто-Кампо (Alto Campoo) находится в долине Кампо, в 24 км от Рейносы (90 км от Сантандера, 190 км от Бильбао). Здесь, на высотах от 1650 до 2125 метров, раскинулось более 27 км горнолыжных трасс (4 "зеленые", 9 "синих", 10 "красных" и 2 "черные" - Tres Mares и Castro), 5 км трасс для беговых лыж, сноупарк, стадион и несколько лыжных школ. Склоны обслуживаются 13 подъемниками.

Вальгранде - Пахарес

Курорт Вальгранде - Пахарес (Valgrande Pajares) лежит в 60 км от Овьедо, в самом центре Кантабрийских Кордильер, на границе Астурии и Леона. Общая протяженность трасс - 25 км (9 "зеленых", 13 "синих", 14 "красных" и 4 "черные"), при этом перепад высот здесь невелик (около 500 м), да и сами трассы не очень протяженные (самая длинная - 800 м). Работает 55 снежных пушек (искусственным снегом обычно покрыто около трети трасс), 16 подъемников, сноупарк, лыжный стадион, лыжная школа (50 инструкторов), одна трасса для беговых лыж (протяженность 7 км), несколько десятков ресторанов и кафе. Поселиться можно в отелях, расположенных в самом поселке (всего 250 мест).

Лыжный сезон длится с начала декабря по середину - конец марта.

Сан-Исидро

Горнолыжный курорт Сан-Исидро (San Isidro) расположен в Кантабрийских горах недалеко от Леона (90 км до аэропорта) и Овьедо (66 км). Зона катания лежит в пределах невысокого горного кряжа, объединяющего пики Агухас (2155 м), Тонео (2094 м), Торрес (2105 м) и Сьерра-де-лос-Сентилес (2046 м). Склоны разделены на 4 зоны катания - Себольедо (2010-1680 м), Рекехинес (2040-1810 м), Риопинос (2000-1675 м) и Ла-Райя (1640-1500 м). Трассы здесь достаточно пологие и несложные, хотя есть и несколько серьезных участков. Всего здесь 25 спусков общей протяженностью 24 км (4 "зеленых", 8 "синих", 11 "красных" и 2 "черных"), работает 15 подъемников, лыжная школа, летний лагерь со школой альпинизма, а также множество развлекательных заведений.

Сан-Исидро считается "самым обжитым" горнолыжным курортом страны - для столь небольшого участка здесь сосредоточено множество отелей и пансионатов (около 30, если не считать частных апартаментов), поэтому даже в разгар сезона можно найти место размещения.

Лыжный сезон в Сан-Исидро длится с начала декабря по середину - конец марта.



   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.