Каталонские Пиренеи





Каталонские Пиренеи - старые невысокие горы, которые, проходя через всю Каталонию, "растут" все выше к северу и на границе с Францией сливаются с настоящими Пиренейскими хребтами.

Одну из горных областей, где находятся самые высокие вершины Каталонии, называют Пиренейскими Кордильерами. Местность, изумительная по красоте; здесь в самых, казалось бы, недоступных местах сохранились храмы римского периода.

Спускаясь к морю, Каталонские Пиренеи становятся невысокими и очень зелеными, наподобие Кавказских гор. Они защищают побережье от сильных ветров и формируют в каждом географическом районе свой микроклимат. В целом климат в Каталонии типичен для средиземноморских стран: умеренный и влажный.

Конфигурация Каталонских Пиренеев позволяет заниматься здесь горнолыжным спортом, альпинизмом, популярны также охотничьи маршруты. Центр горного туризма Каталонии - древний город Лерида.

Провинция Лерида - это более 600 км чистых горных рек и озер, на берегах которых стоят отели и кемпинги для рыбаков, где можно взять снаряжение и даже пройти курс обучения, это бурные пороги и водопады, множество спортивных центров на берегах рек Собира и Ногуэра, где проходят чемпионаты мира по водному родео, акробатике и "фристайлу". Пейзажи поражают воображение, а оранжевые скалы причудливых очертаний увенчаны замками.

Самый большой курорт Каталонских Пиреней - Бакейра - Берет. Курорты Ла-Молина и Маселья вместе образуют объединенную зону катания Альп-2500 (Alp 2500). Еще один курорт в этих горах - Порт-дель-Комте.

Горнолыжный центр Ла-Молина расположен в долине Валь-де-Нурия  (горная система Сьерра-де-Кади, 175 км от международного аэропорта Барселоны, 13 км до границы с Андоррой), на высоте 1400 метров. Это самый старый лыжный курорт Испании, открытый с 1909 года (первая гостиница начала работать здесь в 1925 г.). Однако Ла-Молина обладает современными средствами обслуживания и современной инфраструктурой, которые непрерывно развиваются и улучшаются. Ла-Молина и Маселья вместе образуют объединенную зону катания Альп-2500 (Alp 2500).

Курорт Маселья расположен в 137 км (по другой дороге - в 144 км) от Барселоны и в 16 км от Ла-Молины. Трассы спускаются с самой вершины горы Ла-Тоса (2535 м) через несколько боковых отрогов в обширную долину Пла-де-Маселья (высота - 1600 м над уровнем моря). Ла-Молина и Маселья вместе образуют объединенную зону катания Альп-2500 (Alp 2500).

Всего здесь проложено 68 км спусков с перепадом высот 935 метров (1600-2535 м). Трассы достаточно разнообразные - 8 из них относятся к категории "зеленых" (Кома-Ориола и все нижние спуски у самого поселка), 21 - "синих" (весь склон Ла-Тоса), 20 - "красных" (верхний участок склонов и несколько боковых участков) и 7 - "черных". Здесь же расположена самая длинная трасса в восточных Пиренеях - Dues Estacions plus La Plana (7 км!).


   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.