Коста Брава





КОСТА БРАВА

Коста-Брава (Costa Brava, «Дикий берег») — курортный район Каталонии, вытянулся на 200 км к северу от Барселоны от Бланеса до Эмпурта (Ампорда) у границы с Францией. Именно здесь римляне впервые высадились на Пиренейском полуострове. Сегодня это всемирно известный курортный регион, где уголки нетронутый природы соседствуют с уютными пляжами, а бухты, поросшие соснами, с самыми современными курортными городами и поселками.

Благодаря спокойному морю и мягкому климату Коста-Брава — настоящий рай для любители активного отдыха. Здесь можно заниматься парусным и другими видами водного спорта, кататься с горок многочисленных аквапарков, а так же показать себя в игре в гольф, водных лыжах, рыбной ловле. Для любителей острых ощущений представляется возможность заняться пешим туризмом, совершить сплав по горной реке на плотах, байдарках или каноэ, покататься на горных мотоциклах. Гурманы обязательно получат удовольствие от местной каталонской кухни.

ОТЕЛИ 3* КОСТА БРАВА    ОТЕЛИ 4* КОСТА БРАВА     ОТЕЛИ 5* КОСТА БРАВА


B переводе с испанского Коста-Брава означает «дикий берег». Его береговой ансамбль создают живописные скалистые утесы, перемежающиеся небольшими бухтами с пляжами. Глубина обычно начинается уже в десятке метров от берега. Область граничит с Францией, а ее средиземноморское побережье с севера и с юга ограничено курортными зонами Коста-Брава и Коста-Дорада.

Коста-Брава самое северное средиземноморское побережье, Испании. Пляжный сезон здесь открывается в июне и заканчивается в октябре. Средние температуры воздуха в этот период составляют 25 – 28°С, воды 21–23°С.

Основные курортные центры региона Паламос (Palamos), Платжа-д'Аро (Platja D'Aro), Тосса-де-Мар (Tossa de Mar), Ллорет-де-Мар (Lloret de Mar) и Бланес (Blanes) сосредоточены на мысе Кап-де-Бергур (Cap de Bergur).

Отели, как правило, удалены от моря, но это компенсирует высоко развитая инфраструктура отдыха и развлечений. Здесь можно совершать прогулки на яхтах, заниматься водными видами спорта (в том числе рафтингом), играть в гольф, кататься на горных мотоциклах. На побережье расположены три крупных аквапарка, самый большой Water World в Льорет-де-Мар, два других Aquadiver и Aquabrava на курортах Платжа-д'Аро и Розес (Roses).

Южнее Коста-Брава расположено побережье Коста-дель-Маресме с широкими песчаными пляжами серебристого песка. Большинство гостиниц находятся не далее 300 метров от моря. Основные курортные центры этого района Мальграт-де-Мар (Malgrat de Mar), Санта-Сусанна (Santa Susanna), Пинеда-де-Мар (Pineda de Mar) и Калелья (Calella).

Для семей с детьми особый интерес представляет огромный (40 тыс. кв. метров) аквапарк Marineland на севере побережья между курортами Мальграт-де-Мар и Бланес. Сюда курсируют автобусы от всех курортных центров. Неподалеку от Мальграт-де-Мар находится зоопарк морских животных. На побережье есть пункты проката снаряжения для занятий водным спортом.  

Расстояние до Барселоны, км


Барселона
Plaja d'Aro 120
S'Agaro 93
Tossa de Mar 85
Lloret de Mar 72
Blanes 62
Santa Susanna 60
Pineda de Mar 55
Calella 53


В Коста-Брава входит множество мелких курортных местечек, среди которых выделятся южные города Бланес (Blanes), Льорет-де-Мар (Lloret de Mar) и Тосса-Де-Мар (Tossa de Mar), а также северный Кадакес (Cadaques). Одним из наиболее приятных курортов считается Лафранк (Llafranc), расположенный почти в центре Коста-Брава — прогулочная набережная тянется здесь до соседнего селения Калельа-де-Палафругель (Calella de Palafrugell).

 Сами испанцы любят отдыхать в курортном городке Л'Эскала (L'Escala), в котором есть рыболовецкий порт. Многочисленные любители водного спорта стекаются в Розес (Roses), где находится самый длинный на Коста-Брава песчаный пляж.

 Весьма популярен и Ла-Платжа-д'Аро (La Platja l'Aro) — длинная полоса песчаного пляжа с отелями, а из Л'Эстартит можно поехать на бывшие пиратские острова Медес (Illes Medes), где ныне находится морской заповедник и ведется добыча жемчуга.

Льорет-де-Мар является самым крупным и наиболее известным из всех курортов испанского побережья Коста-Брава. Широко развитая сеть современных отелей, бесчисленное множество всевозможных развлекательных центров и магазинов разного профиля, обширный пляж, простирающийся вдоль всего города и граничащий с живописнейшей частью скалистого побережья, покрытого сосновым бором — все это превратило Льорет-де-Мар в знаменитую туристическую столицу Коста-Брава, ежегодно посещаемую тысячами туристов из всех стран мира.

 Любителей активного отдыха ждут здесь великолепные пляжи и прокат снаряжения для занятий водным спортом. Уютные прибрежные рестораны, бары и кафе с прекрасным панорамным видом приглашают всех, кто желает вкусно перекусить и спокойно посидеть в тени, любуясь морскими пейзажами. Один из лучших пляжей Льорет-де-Мар — Санта-Кристина (Santa Cristina). Ценителям старины, несомненно, стоит осмотреть типично испанские постройки и старинную церковь прихода Сант-Рома (Sant Roma).

   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.