Балеарские острова





Балеарский архипелаг на Средиземном море находится на расстоянии 240 км к востоку от Валенсии. Острова славятся своей природой, пляжами и прекрасным климатом и являются одной из наиболее привлекательных туристических зон Испании. Даже в самый разгар лета здесь не бывает чрезмерно изнуряющей жары, а зима отличается исключительной мягкостью. Относительная влажность колеблется около 70% в течение всего года.

Балеарский архипелаг

Балеарский архипелаг расположен в западной части Средиземного моря на примерно равном расстоянии от Пиренейского полуострова, юга Франции и севера Африки. Сегодня это крупный центр туризма, главный во всем Западном Средиземноморье.
Отдыхают на Балеарах «VIP-туристы»: топ-модели, звезды кино и телевидения, политические деятели, спортсмены и журналисты с мировыми именами. Ну, и просто богатые люди. На островах есть вилла Клаудии Шиффер, дача гонщика Шумахера, «фазенда» теннисиста Бориса Бейкер и летний домик Майкла Дугласа, имеющий историческую ценность. На острове самый высокий уровень жизни по всей Испании, выражающийся в первую очередь в ценах на жилье и товарах «для местных». Что касается товаров и услуг для туристов, то стоят они здесь столько же, сколько в Барселоне.

Основные курорты Балеарского архипелага:
Основные острова-курорты — Майорка (или Мальорка), Менорка, Ибица.

Перелет:
Большинство туристов прибывает на Балеары самолётом. На каждом из крупных островов (Майорка, Менорка и Ибица) есть международный аэропорт, связанный прямыми рейсами с основными европейскими столицами.

Транспорт:
Между островами архипелага курсируют катера (стоимость билета 15-30 EUR). Обычно туристы, посещающие Балеары, перемещаются на автобусах или на взятых напрокат автомобилях. Аренда авто здесь невысока, полноценное сервисное обслуживание — в наличии.

Климат:
Балеарские острова отличаются умеренным климатом, характерным для Средиземного моря, но с островными особенностями (например, высокой влажностью и усилением температурных различий между временами года). Средняя температура воздуха весной составляет +20°С, летом +27°С, осенью +21°С, зимой +15°С.


   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.