о.Ибица





Ибица (Ивиса) – третий по величине остров (после Майорки и Менорки) Балеарского архипелага, расположенного в Средиземном море и принадлежащего Испании. Самые крупные города острова - Ибица, Санта-Эулария-дес-Риу и Сан-Антонио. Ибица – популярный туристический центр, особенно благодаря его шумной и разгульной ночной жизни. Остров с населением 84 000 человек ежегодно притягивает к себе миллионы посетителей.

Не случайно именно его в 60-х годах выбрали ценители естественности и гармонии "хиппи" центром своей культуры.

     Столица острова - расположенный в заливе город Ибица, который в народе называют Вила. Побережье Ибицы - это непрерывная полоса пляжей, в том числе знаменитый Сас - Салинас - один из первых нудистских пляжей Испании. Пользуются популярностью пляжные зоны Фигеретас, Плайа ден Босса и Таламанка, расположенные в пригороде столицы.

   

Плайа ден Босса / Фигеретас - один из лучших туристических центров острова и самый большой по протяженности пляж, оборудованный всем необходимым для водных развлечений. Здесь расположены многие известные ночные клубы, как и в столице, куда можно добраться на такси за 5-10 минут. Расстояние до Ибицы -3 км.

    

Таламанка - так же, как и Плайа ден Босса, расположен в 5 минутах езды и в 3 км от столицы и является традиционным местом отдыха молодежи и всех любителей ночной жизни, которые хотят быть в эпицентре событий, но не жить в шумном городе. Пляжи прекрасно оборудованы для насыщенного и активного отдыха.


Основное развлечение для многих отдыхающих представляют собой самые популярные клубы – «Privilege» (самый большой клуб в мире, где проходит еженедельное всемирно известное мероприятие «Manumission»), «Es Paradis» (славится своими вечеринками на воде), а также «Amnesia», «Eden», «Space» и «Pacha». Ибица также знаменита своим баром Кафе-Дель-Мар, прохладным местом в городе Сан-Антонио, куда многие люди каждую ночь приходят встречать рассвет под легкую инструментальную музыку.

Однако, кроме ночных клубов Ибица может предложить множество других интересных мест: на её зубчатом неровном побережье расположены десятки сказочных пляжей с белым песком, спрятанных бухт и заливов, селений с белыми домиками, укрытых между отвесных скал, и зеленый холмистый пейзаж, украшенный фиговыми и оливковыми деревьями. Один из самых посещаемых пляжей Бениррас расположен на севере острова, с него открывается вид на «Палец Бога» - часть скалы, выступающей из моря. Здесь также расположены пляжные рестораны и магазины, где можно купить суперстильную одежду, разнообразные атрибуты веселой клубной жизни, пластинки, диски и т.д.

Главный город острова носит одноименное название - Ибица. Город, который был основан карфагенянами 2500 лет назад, расположен в прекрасной местности, рядом с великолепными пляжами Эс Кавалет и Сес Салинес. Сегодня он является центром ночных зрелищ острова. Город Ибица состоит из оживленного порта, где находится пристань для яхт, примыкающего к нему старинного квартала Са Пенья, старой части города Дальт-Вила и новых городских районов. Здесь поразительным образом сочетаются старина и современность.


Средневековый квартал Са Пенья привлекает своими узенькими улочками, живописными белыми домами и готическими зданиями, расположенными вокруг внутренних двориков, пестрящих геранью и бугенвиллией. Старый город Дальт-Вила, возвышающийся на холме, окружен мощной крепостной стеной с воротами Порталь-де-сес-Таулес, возведенной в XVI веке на руинах крепости времен римского правления.





   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.