Индурува





На Шри-Ланке много курортных зон, одной из которых является небольшой городок Индурува, расположенный в 64 км от Коломбо. Добраться до Индурувы можно на автомобиле от Коломбо за 30-35 минут, а от аэропорта дорога занимает 1.5 часа. Путь до Индурувы живописен – асфальтированная трасса извилистая, но вполне ухоженная. По пути встречаются телеги, нагруженные экзотическими плодами – крестьяне везут на рынок кокосы, манго и прочую сельскохозяйственную продукцию.
 
Климат Индурувы - тропический. Он характеризуется небольшой межсезонной разностью температур (+ 25 зимой и + 28 летом), а температура воды Индийского океана в течение всего года держится в пределах + 26 - + 28 градусов С. На климатические условия Индурувы большое значение оказывают сезонные ветры - муссоны, вызывающие штормы в океане и способствующие выпадению дождей, которые в основном наблюдаются ночью. В межмуссонные периоды (весна и осень) в Индуруве практически ежедневно идут кратковременные ливневые дожди, которые называются зенитальными, так как они начинаются в полдень, когда солнце находится в своем зените. Наиболее благоприятным временем отдыха в Индуруве является период с ноября по март месяц.
 
Индурува относительно недавно получил статус курортного города, но в нем уже есть хорошо развитая инфраструктура. Построены современные комфортабельные отели, работает большое число небольших ресторанчиков и кафе, в коих можно попробовать как блюда местной, так и европейской кухни. Здесь, в основном, подают кушанья, приготовленные из рыбы и морепродуктов. По вечерам на территории отелей устраиваются различные шоу, работают дискотеки.
 
Вокруг Индурувы расположены безлюдные пляжи, окруженные пышной растительностью тропиков. Пляжи в Индуруве пологие, а это значит, что во время отлива каждый может прогуляться по мокрому песку, отойдя от брега на десятки метров. Эти прогулки очень увлекательны, т.к. в песочке легко обнаружить различные ракушки, красивые камешки и кусочки кораллов, внесенные прибоем. Кроме того, в период отлива настает пора сбора моллюсков, крабов и прочей живности, которую местные рестораторы умело готовят и подают проголодавшимся туристам.
 
Поселок Индурува обрамлен прекрасными холмами, чайными плантациями и кокосовыми рощами. Индурува отличное место отдыха для тех, кто устал от городского ритма жизни, шума, скопления людей и хочет спокойно побродить по тихим улочкам маленького городка, полюбоваться девственной природой и осмотреть буддистские храмы.
 
Отели Индурувы расположены на пляже, который протянулся на много километров за пределы поселка. Из окон номеров виден океан. Также полюбоваться морским видом можно с лоджий, где установлены столики и плетеные шезлонги. На балкончике так приятно вечерком наблюдать за закатом, потягивая вкуснейший фруктовый коктейль через тонкую трубочку.
 
Хотя Индурува настраивает на спокойный лад проведения отпуска, но для любознательных туристов организуются экскурсии, помогающие сделать отдых разнообразным. Неподалеку от Индурувы расположены два черепаховых центра (центр Бентоты и в поселке Косгода). Сотрудники этих центров выкупают у местных крестьян черепаховые яйца, затем ждут, когда из них вылупятся маленькие черепашки, которых и отпускают в океан. Обычно маленьких черепашек отправляют на волю в ночное время суток.
 
Для любителей экзотики можно посоветовать водную прогулку вверх по течению реки Маду Ганга, Калу Ганга, Бентота. Обычно речные сафари длятся не более 2-3 часов, но иногда организуются и более продолжительные экскурсии. Путешествие по Маду Ганга начинается от деревни Балапития и проводится на лодках. Берега реки покрыты удивительно красивой растительностью – мангровыми зарослями. Деревья растут почти в воде и создают густую тень. Создается впечатление путешествия в сказку. Во время тура по реке можно увидеть экзотических птиц, крокодилов, варанов, мелких обезьян и других животных. Кстати, пернатые в районе Индурувы водятся разнообразные: цапли, пепельная сова, королевский рыболов и многие другие. В русле реки есть небольшой островок, на котором находится буддистский храм, вызывающий восхищение туристов.
 
Вдоль берегов реки селятся местные жители, которые зарабатывают себе на хлеб плетением циновок. Как исходный материал умельцы используют волокна коксовой пальмы. Их особым образом подготавливают, добиваясь получения эластичных веревок, из них уже можно создать узор любой сложности.
 
Кроме речных сафари устраивается и рыбалка в открытом океане. Для организации этого развлечения нужно обратиться или к местным рыболовам, или к отельному гиду. Он подскажет, как оформить эту экскурсию. Обычно выход в море совершается рано утром, еще до рассвета. Лодка отплывает на 40-50 км от берега. После чего начинается лов. Если повезет, вы сможете не только сами поймать рыбу, но и тут же ее приготовить прямо на катере, ну а если суденышко не оборудовано походной кухней, то улов изжарят на берегу в ближайшем ресторане.
 
Вернувшись в Идуруву, не спешите валяться на пляже без дела. Найдется масса других не менее интересных занятий. Например, наблюдение за дельфинами, катание на катамаранах, глубоководная рыбалка, а также дайвинг и сноркелинг (в период с ноября по апрель).
 
Индурува - курортное местечко, где хорошо отпраздновать свадьбу, просто позагорать и понежиться в теплых как парное молоко водах Индийского океана. Индурува отлично подходит для любителей активного отдыха и приверженцев экскурсионных туров.
 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.