Калпития





Калпития (Kalpitiya), известная своими возможностями любителям дайвинга, находится на расстоянии 130 км к северу от Коломбо (район Puttalam).

Не смотря на свою естественную красоту, эта область до сих пор почти нетронута туризмом, хотя определенно заслуживает большого внимания. Старинный португальский, а затем голландский форт (постройки конца 16-го века) и церковь St Peter's Kerk, восстановленная британцами в 1840 году, расположенные в городе, являются примерами богатой истории колониального прошлого Шри-Ланки.

Катание на лодке по лагуне или поездки на джипах по прибрежным дюнам дают возможность полюбоваться удивительными вечерними закатами. В часе езды на лодке от Калпитии, находится самый большой коралловый риф Шри-Ланки (Bar reef). Это красивый риф с невероятным разнообразием обитающих в нем тропических рыб, огромных мант, рифовых акул и морских черепах.

Из других близлежащих достопримечательностей следует отметить Национальный Парк Вилпату (Wilpattu), римско-католическую церковь St Anne’s, основанную в 17-м веке.

Организуются экскурсии на ближайшие необитаемые острова, джип-сафари, катание на катамаранах, глубоководная рыбалка, наблюдение за дельфинами, дайвинг и сноркелинг (с ноября по апрель).

В мелких водах лагуны водится таинственное и неуловимое морское млекопитающее - dugong, которое, как полагают, породило легенду о русалках.
 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.