Тринкомале





На северо-востоке Шри-Ланки, в 256 км от Коломбо, на побережье одной из самых живописных глубоководных бухт в мире, находится город Тринкомали (Trincomalee).
 
Легендарный английский адмирал Нельсон, прибыв в Тринкомали, описывал бухту как самую прекрасную и безопасную для судоходства. Бухта Тринкомали известна еще со времен правления королей Синхала. Издавна бухта привлекала к себе торговцев из Китая и Восточной Азии, здесь побывали Марко Поло, Клавдий Птолемей и многие другие известные путешественники.

Тринко, как ее обычно называют, являлась морским портом еще со времен короля Паракрамабаху I, и уже в 12-м веке использовалась как восточный порт страны, который имел огромное значение в торговых отношениях между Шри-Ланкой и внешним миром.

Тринкомали и его окрестности имеют большое историческое значение. Эти места являются священными как для индуистов, так и для буддистов. Отсюда следуют разногласия между тамилами и сингалами в отношении собственности Тринкомали. Большинство, как тамил, так и сингал, считают, что это именно их священное место, и они являются коренным народом в этом районе острова. К примеру, в 29 км к северу от Тринкомали были обнаружены развалины древнего буддийского храма Giri Kanda. Храм имеет огромное значение для буддистов, поскольку, как считается, содержит реликвии Будды. Индуистский храм Конесварам Ковил (Koneswaram Kovil), заложенный в 3-м веке до н.э. на утесе Свами Рок (Swami Rock), привлекает паломников со всех уголков Индии. В 1622 году храм Конесварам Ковил был разрушен португальцами, которые называли его храмом тысячи колонн. В последствии эти колонны были использованы при строительстве Форта Фредерик. Другие артефакты были перевезены в Португалию и хранятся в музее Лиссабона.

Из достопримечательностей Тринкомали следует отметить горячие источники Kanniya, морской порт, индуистские храмы, Форт Фредерик, военно-морской музей, коралловый остров Пиджеон.

Этот регион дарит путешественникам совсем иное представление о Шри-Ланке, иной климат - более сухой и жаркий, иная береговая линия - с лагунами и кокосовыми пальмами над океанской гладью, совсем иные впечатления. Мирный неспешный отдых на берегу океана с бесконечными пляжами от Тринкомали до Нилавели вдали от суеты и забот. Купание в океане, рыбная ловля, прогулки, наблюдение за стаями птиц, прилетающих сюда на зимовку, миграцией кашалотов и голубых китов вдоль береговой линии в июле-августе, удивительной жизнью бесконечных коралловых рифов... Рай для ныряльщиков с маской, трубкой и ластами и опытных подводников.
 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.