Паттайа






Паттайя – один из самых знаменитых и наиболее часто посещаемых курортов Тайланда. Это курорт для тех, кто днем хочет понежиться под ласковым тайским солнцем на берегу океана, а ночью окунуться в самый настоящий водоворот страстей и стать участником незабываемого ярчайшего фестиваля.

Паттайя расположена на берегу бухты Сиамского залива, в двух часах езды от Бангкока. В Паттайе свой собственный микроклимат – ей не грозят морские ураганы, и море здесь всегда спокойно. Одной из достопримечательностей является полоса коралловых островов в нескольких километрах от города, которая привлекает множество любителей дайвинга.

Вернуться на главную страницу ТАЙЛАНДА


РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ ПАТТАЙЯ


Чего не стоит бояться, отправившись в Паттайю – так это того, что вам нечем будет заняться. Отдых в Паттайе порадует тех, кто любит открывать для себя что-то новое – они смогут отправиться в мини-Сиам, где представлены макеты величайших сооружений человечества, парк миллионолетних камней, тропический сад Нонг-Нуч, представляющий собой самый большой парковый комплекс в Юго-Восточной Азии, на крокодиловую ферму и посетить многие храмовые комплексы.

Еще одной немаловажной причиной мировой известности Паттайи является ее бурная ночная жизнь. Здесь можно пройтись по магазинам, потому что они закрываются довольно поздно и полны ювелирными украшениями, знаменитыми тайскими шелками и другими вещами, которые ждут своего покупателя. В любом уголке Паттайи можно найти отличный ресторан, где можно отведать все, что душа пожелает: от блюд европейской до классической китайской или тайской кухни.

С наступлением сумерек Паттайя превращается в карнавал, повсюду раздается музыка, и светят разноцветные огоньки открывающихся дискотек, Go-Go баров, различных клубов и массажных салонов. Те, кто интересуется красочными музыкальными представлениями, просто обязаны посетить всемирно известное Алказар Шоу (шоу трансвеститов). Это фантастическое сочетание музыки, танца и красочных костюмов не уступает легендарному парижскому «Мулен Руж» по великолепно поставленным номерам.А спокойно отдохнуть после бурного веселья на дискотеке или ночном баре можно в тишине комфортабельного отеля.

Паттайя – прекрасный выбор тех, кто жаждет развлечений и кому надоел спокойный отдых. Добавьте к этому весьма приемлемые цены и не забудьте одну важную вещь: Паттайя ждет вас каждый день – круглый год.

Паттайа не зря признана самым фешенебельным курортом страны. На карте Паттайи Вы найдете огромное множество ночных заведений. Именно здесь на столь необычном курорте Таиланда Паттайя проводятся разнообразные шоу-программы и шествия. Чего только стоят шоу "Алказар" и другие подобные мероприятия.

Кроме обычных развлекательных заведений в Таиланде Паттайя находится огромное количество боулингов, спортивных клубов по интересам, тиров, теннисных кортов, площадок для стрельбы из арбалета, лука и многое другое. А магазины! Тайланд Паттая – это уникальная коллекция крайне недорогих бутиков, где вы можете купить эксклюзивные вещи буквально за копейки!

Внимательно рассмотрите карту Паттайи перед отлетом, отметьте все места, которые вы хотели бы посетить. Хотя вряд ли возможно охватить за одну поездку все заведения, которые вам предложит любая карта Паттайи. Этот курорт способен покорить любого искушенного путешественника.

Отдых в Паттайе придется по душе в первую очередь тем, кто ищет от жизни острых и пряных развлечений и тем, кто знает толк в трате своих финансов. Ведь именно Таиланд Паттайя является тем самым уникальным местом, где воедино сплетается цивилизованный и одновременно самый необузданный отдых в мире. Карта Паттайи расскажет вам обо всех местах, где доступно абсолютно все и без никаких ограничений!

Карта Паттайи испещрена линиями пляжей, дорогами и реками, на которых вы встретите необычные плавучие рестораны. Отдых в Паттайе станет редкостной жемчужиной в коллекции воспоминаний.

Описание

Паттайя – жемчужина Восточного побережья Таиланда. В двух часах езды на юго-восток от Бангкока раскинулся курорт Паттайя, который называют азиатской Ривьерой. Здесь Вы сможете заняться самыми разнообразными водными видами спорта: плавание, катание на морском скутере, полеты на парашюте за катером, водные лыжи, парусный спорт, виндсерфинг. Хотя вода в Паттайе несколько мутновата, у прибрежных островов имеются прекрасные условия для подводного плавания.

Паттайя славится также своими продуктами моря. Рыба и моллюски служат здесь основой для создания деликатесных блюд азиатской (прежде всего тайской) и европейской кухонь. Все это хорошо запивается пивом ”Сингха” и ”Клостер” или же крепким, но весьма приятным на вкус местным напитком ”Меконг“ из тростникового виски и пунша. С наступлением сумерек Паттайя оживет. В это время приятно посетить многочисленные бары на открытом воздухе, посетить ночной клуб или кабаре.

Альказар-шоу. Незабываемое впечатление на Вас произведут актеры из кабаре ”Альказар-Шоу”. ”Альказар-Шоу” привлекает внимание огромного количества туристов, оставляя в их памяти неизгладимые впечатления об удивительном и увлекательном феномене современной Паттайи – шоу трансвеститов. Ультрасовременная световая и звуковая аппаратура, уютная обстановка зрительного зала, великолепные костюмы, а также мастерство артистов поражают и восхищают. Программа смотрится на одном дыхании, и Вы не устанете удивляться мастерству лицедейства мужчин и пластике их движений. Многолетний опыт и мастерство балетмейстеров, а также специалистов по свету и звуку сделали это шоу самым посещаемым туристическим аттракционом в Паттайе.

Нонг Нуч Парк (Сад Орхидей). Нонг Нуч Парк – прекрасный сад орхидей и разнообразных шоу. Посетите Нонг Нуч, Вы получите великолепные и яркие воспоминания! Не забудьте Вашу камеру! Экзотические орхидеи – гордость Таиланда. Этот сад – один из самых красивых в Юго-Восточной Азии. Здесь выращивают редкие экзотические растения.

Известное шоу “Культура и обряды Таиланда” познакомит Вас с великолепием традиционного танца, национальными церемониями разных уголков Таиланда, Вы увидите битву на мечах, тайский бокс и многие другие представления в исполнении талантливых артистов. В парке Вы можете познакомиться с животными, понаблюдать, как обезьяны собирают кокосовые орехи, а слоны – играют в футбол или показывают картины сражений Древнего Сиама.

Мини-Сиам. Если Вы хотите ознакомиться с историей Таиланда – посетите парк “Мини-Сиам”. Здесь собрано более 80 моделей макетов самых интересных мест и достопримечательностей этой страны, они выполнены в масштабе 1:25 и расположены в живописном саду в окружении экзотических растений.

Коралловый остров (с обедом). Специальной лодкой Вас доставят к коралловому острову, где Вы проведете целый день на пляже. Основные развлечения на острове – это экскурсия на лодке со стеклянным дном, через которое можно наблюдать жизнь коралловых рифов, плавание с маской, ныряние с аквалангом, виндсерфинг, водные лыжи, катание на морском банане, парусные яхты. На острове Вы найдете много ресторанчиков, которые предлагают блюда из морепродуктов.

Тигровый зоопарк Сирача. Сирача – одна из самых больших ферм в Азии по разведению крокодилов. Здесь устраиваются всевозможные представления с животными: борьба крокодилов, поросячьи бега, тигровое шоу. В небольшом зоопарке Вы увидите верблюдов, оленей, слонов, медведей, обезьян. Вы сможете подержать на руках маленьких тигрят, сфотографироваться с ними и покормить молоком.

Паттайя - самый популярный курорт Таиланда. Туристический цент, где созданы идеальные условия для любого вида отдыха, место, где есть элитарные отели с мировым именем и уютные гостевые домики, большие рестораны и придорожные закусочные и увлекательнейшая, разнообразная ночная жизнь. Круглый год вас ждут солнце, океан, пальмы и золотой песок близлежащих коралловых островов. Отдых в Паттайе подарит вам незабываемые ощущения! Многие, однажды побывавшие в Паттайе, возвращаются сюда снова и снова, и каждый раз находят для себя что-то новое, неизведанное, неповторимое. Паттайя -это отдых на любой вкус и кошелек!

География и природа Паттайи

Самый известный курорт Таиланда - Паттайя - расположен на изогнутом дугой участке восточного побережья Сиамского залива, на расстоянии 147 км к югу от Бангкока.

Природа Паттайи очень живописна: здесь расположено несколько национальных парков, в которых есть водопады, нетронутые леса и необитаемые острова. Солнечные пляжи, подводный мир во всем своем великолепии - все это Паттайя.

Интересные моменты истории Паттайи Еще сорок лет назад на месте Паттайи располагались несколько маленьких рыбацких поселков под общим названием Туппрайя Таксин. Залив и ближайшие острова являлись местами хорошей рыбалки, и все больше и больше рыбаков переезжало сюда на постоянное место жительства. Рядом, на северной оконечности залива, находились солевые озера, где методом выпаривания производили соль. Скоро деревня достигла размера, достаточного для присвоения самостоятельного названия, которым стало Паттайя (по названию ветра, дующего с юго-запада на северо-восток в этих местах в начале каждого сезона дождей). Сегодня Паттайя стала не только любимым местом отдыха тайцев, но и по праву считается всемирно известным курортом, который называют Азиатской Ривьерой.

Достопримечательности Паттайи - что стоит посетить

Шоу Алказар. Всемирно известное шоу трансвеститов, включающее, помимо традиционных тайских танцев, сцены из популярных оперетт и пародии на известнейших звезд мировой эстрады.

Шоу слонов и Тропический сад Нонг Нуч. В саду собрана лучшая коллекция пальм и кактусов в Юго-Восточной Азии. Никого не оставит равнодушным увлекательнейшее шоу слонов: слоны - велосипедисты, слоны - музыканты, слоны футболисты и … массажисты!

Фермы по разведению орхидей приглашают вас насладиться видом, приобрести или больше узнать об этих сказочных цветах, прогулка по оранжерее оставит в вашей памяти незабываемое впечатление на долгое время.

Шоу крокодилов и Парк камней. В едином парковом комплексе вас ждут оригинально постриженные виды тропических растений и гигантские камни замысловатой формы. На территории парка большой зоопарк, где вы увидите страусов, тигров, слонов и других животных. Большую часть парка занимают вольеры с крокодилами различных видов. Вы увидите выступление дрессировщика крокодилов, сможете сфотографироваться, сидя на живом крокодиле, рядом с тигром, львом или медведем. На ферме вы увидите шоу крокодилов, а также сможете попробовать крокодилье мясо.

Коралловый остров. В этом красивом зоопарке вы увидите тигровый цирк и свиные бега, а также сможете прогуляться по зоопарку и сфотографироваться с дикими зверями, домашними животными.

Отдых в Паттайе - чем заняться

Курорт Паттайя известен как Азиатская Ривьера, где вас ожидают все виды отдыха на воде - катание на морском скутере, полеты на парашюте за катером, водные лыжи, парусный спорт, виндсерфинг. У прибрежных островов любители подводного плавания могут осмотреть лежащие на дне затонувшие корабли. В Элефант краале в Паттайе ежедневно устраивают представления с участием дрессированных слонов. В Нонгнооче, в 15 км к югу от Паттайи, каждый день организуют шоу, в программу которых входят тайский бокс, фехтование, петушиные бои, танцы.

Экскурсии на курорт Паттайя

Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды
Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды являются ярчайшими и обязательными для посещения достопримечательностями Бангкока. Наиболее ценная и почитаемая тайцами реликвия - изумрудная статуя будды - находится в стенах дворца. Здесь представлен двухсотлетний отрезок истории ныне правящей Королевской династии Чакри.

Крокодиловая ферма, Санутпракан
В Санутпракан, в 25 км от Бангкока, по пути в Паттайю, расположилась очаровательная крокодиловая ферма. Крокодилы на этой самой крупной ферме - 60 тысяч особей - представлены во всех видах - как живые, так и в виде элегантных сумочек и сувениров. Каждый час можно созерцать леденящее кровь зрелище борьбы аллигатора и человека.

Сафари Парк
Проезжая по парку на автомобиле или автобусе, Вы будете пребывать в полной уверенности, что находитесь в самом настоящем африканском сафари: жирафы, львы, зебры, тигры...

Экскурсия в Канчанабури
Экскурсия предоставляет уникальную возможность познакомиться с природой, историей и бытом Таиланда.


 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.