Самуи






Остров Самуи – третий по величине остров Тайланда, еще один бриллиант в его коллекции первоклассных курортов. Самуи – это настоящий тропический рай для туристов: белоснежные пляжи, омываемые лазурными водами Сиамского залива, буйная растительность, всегда жаркое солнце над головой и чистое небо.

Основную часть пейзажей Самуи составляют холмы, покрытые нетронутыми лесами, береговая часть острова – это прекрасные пляжи с мелким белым песком и тихие бухты, а на равнинах раскинулись рощи кокосовых пальм. Кстати сказать, кокосы Самуи признаны лучшими в мире и являются основным источником доходов для жителей острова.

Вернуться на главную страницу ТАЙЛАНДА


РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ САМУИ


Основными достопримечательностями острова Самуи являются два красивейших водопада: Хид Лад и Намуанг. На соседнем острове Фан, который связан с о. Самуи посредством дамбы, находится крупный храмовый комплекс Ван Хин Нгу. Множество туристов со всего мира съезжаются сюда посмотреть на огромную 12-метровую статую сидящего Будды, возвышающуюся на холме.

Отдыхающим на острове Самуи также предлагается ряд занимательных шоу: незабываемые и смешные шоу обезьян, захватывающие представления заклинателей змей, петушиные бои и бои быков. Туристам обязательно запомнится прогулка на слонах и посещение сада бабочек, среди тропической зелени которого порхает около сотни видов этих красочных созданий.

Любители подводного мира по достоинству оценят аквариум, в котором представлен яркий мир обитателей Сиамского залива, а, отправившись на подводную охоту, туристы будут поражены причудливыми формами коралловых рифов, которых здесь предостаточно. Отдых на Самуи отлично подходит для всех занятий водным спортом.

Самуи предлагает отели на любой вкус – от скромных уединенных бунгало до роскошных пятизвездочных отелей мирового класса. На острове множество баров, ресторанов и дискотек под бамбуковыми крышами, где можно прекрасно провести время. Интересующиеся шоппингом обязательно найдут что-нибудь для себя в экзотических сувенирных лавках и магазинах, а те, кто желает совместить отдых с лечением, почувствуют себя заново родившимися после тайского массажа или посещения травяной сауны.

Отдохните на острове Самуи и получите огромный заряд бодрости и массу положительных эмоций, с головой окунувшись в мир вечного солнца, лазурного моря и зеленых пальм!

Звездным часом острова Самуи стал первый восторженный отклик посетителей страны о чистейших водах. Отели Самуи пользуются огромной популярностью среди любителей пляжного отдыха и дайвинга. Каждый год остров Самуи собирает на своей территории огромное количество туристов со всех уголков нашей планеты.

Отели Самуи приятно радуют глаз феерией тропических красок и чистотой воздуха и вод. Удивительная страна в стране вдохновляет антуражем девственной жизни флоры в лесах, расположенных неподалеку от отелей Самуи. Добавьте к этому высокий уровень сервиса и гостеприимство местных жителей, и вы получите приблизительную картину острова.

Отдых на Самуи сопровождается непременным перемещением по территории на специальных мотоциклах, и даже тем, кто ни разу не пробовал кататься на этом виде транспорта, но хочется побывать в отдаленных уголках острова, придется опробовать этот вид такси. На карте Самуи вы найдете знаменитый здесь пляж Чавенг, дислоцированный на востоке острова. Мелкий песок склонов пляжа ведет к кристально чистой воде, где до сих пор, несмотря на обилие посетителей, сохранилась прекрасная видимость на большой глубине. Север острова Самуи занят тремя миловидными бухтами, где можно купаться, заниматься дайвингом и ловить рыбу.

Самые уникальные отели Самуи расположены близ пляжа Бопхут: именно здесь вы сможете на равных общаться с местными жителями, которые давно привыкли к обычаям заграничных гостей. Карта Самуи раскроет Вам месторасположение всех отелей от двух до пяти звезд, баров, кафешек и ресторанов курорта. Отели Самуи подарят вам чудесную возможность оценить вкус и настоящий колорит тайской пищи, не приукрашенной изысками поваров, ориентированных на заграничную публику.

Описание

Остров Самуи – убежище Робинзона Крузо.

Остров стал известным только 10 лет назад, теперь соперничает с островом Пхукет как самый популярный морской курорт Таиланда. Этот удивительный остров отличается от других известных островов, сохраняя естественную простоту тропического уединенного места.


На острове тихие пляжи из мелкого, как пудра, песка, пустынные мелководные бухты, кокосовые плантации и рисовые поля. Здесь место, где можно сбросить с себя груз проблем и расслабиться под солнцем, отвлечься от забот. Ко Самуи (Ко означает по-тайски – остров) предлагает для отдыха гостей как роскошные отели, так и размещение в пляжных бунгало. Курорты самого высокого уровня обеспечивают всю роскошь обслуживания, которой знаменита курортная индустрия отелей Таиланда. В то же время крытые пальмовыми листьями бунгало дают возможность постоянно наблюдать за морским пейзажем. Вы можете быть уверены, что будете жить в комфортабельных отелях, но при этом сможете почувствовать себя Робинзоном Крузо.

Экскурсии

Обзорная экскурсия по острову
Во время экскурсии вы увидите статую Большого Будды, посетите представления обезьян и шоу слонов, поднимитесь на самую высокую точку для обзора всего острова и его окрестностей, сможете сфотографироваться рядом со скальными образованиями под названием “Дедушка” и “Бабушка”. После визита в парк бабочек вас отвезут в храм Кунарам, где находится удивительный экспонат – мумифицированный монах. Во второй половине дня после обеда вы увидите представление с коброй на змеиной ферме, отдохнете у водопада Намуанг и осмотрите храм Лаемсор Пагода.

Коралловый остров Тао
Однодневная экскурсия на лодке включает завтрак и обед из морепродуктов. На острове вы сможете ознакомиться с обитателями подводного мира и красочным многообразием кораллового сада, поплавать и понырять с маской и ластами.

Сафари по джунглям
Экскурсия для тех, кто любит с ветерком прокатиться на джипе. Вы объедете весь остров, осмотрев камни “Бабушка” и “Дедушка”, посетите обзорную площадку под названием “Беверли Хиллс”. Увидите шоу обезьян, пообедаете в традиционном тайском ресторане на вершине горы (600 м), увидите один из красивейших водопадов с кристально чистой водой, а также посетите каучуковые плантации и тропические фруктовые сады, сможете встретить закат, любуясь на статую Большого Будды.

Остров Самуи называют краем девственно чистых пляжей. Это третий по величине остров Таиланда, один из живописнейших островов Сиамского залива. Это великолепные пляжи, зеленые леса, горы и водопады, каких не найти больше нигде в Таиланде.

Гостей Самуи ждут роскошные отели и уютные пляжных бунгало, всевозможные виды развлечений и все условия для занятий водными видами спорта. Если вы хотите выбрать подходящее место для полноценного отдыха - остров Самуи будет идеальным вариантом!

География и природа Самуи

Остров Самуи расположен в Сиамском заливе, в 80 км от материковой части Таиланда. С востока на запад он пересечен живописной горной грядой; основную часть пейзажа составляют покрытые пышными лесами холмы. Равнины же украшают кокосовые пальмы - основной источник дохода островитян: кокосы Самуи признаны одними из лучших в мире. Основные пляжи - Чавенг (Chaweng), Ламай (Lamai), Бопхут (Bophut) и Менам (Maenam).

Лучшее время для посещения Самуи - с апреля по октябрь.
Достопримечательности острова Самуи - что стоит посетить Основными достопримечательностями острова являются два водопада: многоступенчатый каскад Хин Лат и впечатляющий своей 30-ти метровой шириной На Муанг, а также подводный Национальный парк Анг Тхонг, храм Ват Хин Нгу с огромной золотой статуей сидящего Будды недалеко от пляжа Бо Пхуд и оригинальный "обезьяний театр". Вокруг основного острова лежит множество мелких островков с идеальными условиями для подводного плавания - Тхонг, Ко Рха Нган, Ко Тао и Ко Нанг Ян.

Отдых на острове Самуи - чем заняться

На Самуи есть все условия для занятий различными видами водного спорта. Очень популярны экскурсии по острову на джипе, мотоцикле или велосипеде - зачастую это лучший способ познакомиться с естественной природой и жизнью островитян. К северу от Самуи лежат берега Бо Пхуд, Маенам и Тхонг - превосходные места для яхтенного спорта.

Советы туристам

Жизнь на Самуи замирает рано: в 21:00 закрываются основные туристические заведения. Но есть и рестораны с круглосуточным обслуживанием. Натон - единственный город и столица острова. Город-порт расположен на западном побережье острова. В Натоне есть супермаркет, почта, офис банка с обменом валют и полицейский участок. Автодорога на Самуи повторяет форму острова и проходит вдоль всех побережий через Натон. Внутри этого "кольца" можно перемещаться только на джипах.

Экскурсии на курорт о.Самуи

Marine National Park (Самуи)
Один из самых популярных маршрутов.
Легкий завтрак, и Вы отправляетесь в путешествие на мощном скоростном катере. Взойдя на высокий холм и утес, как с высоты птичьего полета, Вы увидите 41 остров - самых причудливых форм и размеров, лежащих в водах залива.


 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.