Экскурсионный тур в Стамбул «Три столицы Османов» . Цены от 400 евро




Экскурсионный тур «ТРИ СТОЛИЦЫ ОСМАНОВ»


vip stanbul2.jpg

БУРСА- ЭДИРНЕ - СТАМБУЛ

Порой, чтобы совершить путешествие во времени, достаточно выходных! Мы приглашаем Вас в исторический тур по трем городам Турции:

Бурса, завоеванная султаном Османом I Гази в 1326 году стала отправным пунктом для молодой Османской империи к завоеванию Константинополя.

Эдирне – столица империи с 1414 года, родина Мехмета II Завоевателя. Именно здесь велась подготовка к захвату Константинополя в 1453 году.

Стамбул, или Константинополь, в 1930 году официально получивший свое современное название.

Внимание: авиаперелет  оплачивается дополнительно!

Программа тура

1-й день Четверг

Прибытие в Стамбул. Трансфер. Размещение в отеле. Ужин (по желанию за доп. плату).

 2-й день Пятница

8:00  – выезд из отеля. Переезд в Бурсу (230 км.). Экскурсия по Бурсе с посещением мечети Улу (Баязида I), усыпальницы султанов, Зеленой Мечети. Обед в ресторане, где представлено традиционное для Бурсы блюдо – искендер (по желанию за доп. плату). Посещение средневековых торговых рядов и дома шелка, музея традиционного османского дома XVII века, музей традиционной турецкой куклы Карагёз. Ужин (по желанию за доп. плату). Свободное время. Размещение в отеле.

 3-день Суббота

8:00 – выезд из отеля. Переезд в Эдирне. Переправа на пароме через пролив Дарданеллы, обед в рыбном ресторане на берегу пролива. По пути: посещение памятника белогвардейцам в Галлиполи, прибытие в Эдирне в 16:30. Экскурсия с посещением мечети Эски, комплекса мечети Баязыда II, Посещение мечети Селемие (Селима II).  лужайки Кыркпынар (место проведения соревнований по традиционному виду борьбы в масле) и средневековый рынок Али Паша. Ужин в ресторане традиционной для Эдирне кухни (по желанию за доп. плату). Прогулка по вечернему Эдирне. Посещение хамама XV века. Размещение в отеле.

 4-й день Воскресенье

7:30 – выезд из отеля. Переезд в Стамбул (230 км.). Экскурсия по Стамбулу с посещением площади Ипподрома, Собора Святой Софии, Голубой Мечети, дворца Топкапы  и прогулка по Босфору.  Ночь в отеле в Стамбуле.

5-й день Понедельник

Трансфер аэропорт. Вылет из Стамбула.

Цены от 400 евро


В стоимость тура включено: Услуги русскоговорящего лицензированного гида, трансфер аэропорт Ататюрка-отель-аэропорт Ататюрка, входные билеты в музеи, проживание в отеле (3-4 звезды), питание - завтрак.


Оставить заявку


 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.