Анталия






История Анталии
Известная со II века до н.э. как Атталия или Атталейя, Анталия была основана царем Пергамы Атталей II и названа его именем.

Атталей второй послал своих людей найти для него "Рай на земле". И они нашли его именно в Анталии. Царь сам посетил это место и решил построить в этом месте город-порт. В честь царя этот город был назван "Атталия". Со временем название трансформировалось в "Анталия".

Вернуться на главную страницу Турции


Отели с ценами на туры, Анталия 

(показать отели в отдельном окне, рекомендуется)




Климат Анталии
Щедрым даром одарила природа Анталью: лазурное море, величественные горы, покрытые изумрудным лесом, живописные естественные бухты и мягкий устойчивый климат.
Почти весь год побережье Анталии залито солнцем, весь город украшают необыкновенно красивые отели, бары, уютные кафе, рестораны, благоустроенные парки и скверы.
Анталия является райским местом для отдыха с великолепными пляжами, прозрачным ласковым морем, пальмовыми аллеями на фоне снежных вершин, соседствующих с археологическими и историческими памятниками.

Достопримечательности Анталии
Анталия богата историческими памятниками. Старая крепостная стена почти не разрушена, а возвышающийся над городом необычный Рифленый минарет Йивли высотой 37 метров, построенный в 13 веке, сохранился в первозданном виде.

Одним из самых древних памятников Антальи являются Ворота Адриана, воздвигнутые в честь посещения города римским императором Адрианом в 130 году н.э. Монументальные и, вместе с тем, необычно изящные ворота имели три арочных проема, а их колонны были увенчаны коринфскими капителями.

Очень интересное архитектурное сооружение - срезанный минарет Кезик, верхушку этого минарета срезал удар молнии.

В Анталии стоит посетить Старый город. Узкие улочки, ведущие к порту, дома, построенные еще при царе Горохе, стены древней крепости, часовая башня, мечеть с воротами, которые старше Москвы. Стоит свернуть с центральной улицы стандартного европейского города и сразу же переносишься, лет на 200-300 в прошлое.

Сегодня Анталия - это самый новый курортный город Турции с международным аэропортом, который находится в 12 км от города. В Анталии хорошо развита индустрия развлечений, включая несколько аквапарков.

Сейчас главный город-курорт Турции Анталья привлекает туристов со всего мира своим лазурно-голубым морем, пышной зеленью пальм, олеандров и цитрусов. Здесь никогда не смолкает веселье. Тысячи туристов отдыхают в барах, ресторанах, ночных клубах и дискотеках.

Провести свой отпуск в Анталии - лучший выбор для тех, кто любит быть в центре событий, которыми так богата жизнь большого города, а также для тех, кто хочет совместить отдых с деловой поездкой.

Отдых и развлечения в Анталии
  • Aqualand - крупнейший центр водных развлечений на всем средиземноморском побережье.

  • Discoland - водные горки и самая большая открытая дискотека Анталии.

  • Olimpus - самая большая закрытая дискотека.

  • В районе "старого" города находится яхт -порт, который порадует любителей водного спорта.

  •  
     
       
    Режим работы: 
    10:00 - 19:00 Рабочие дни 
    11:00 - 17:00 Суббота  
     ( офис м.Парк Культуры)


    Мы в Инстаграме




    Туры в Европу из Белоруссии

    Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






    Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



    Бронируйте санатории в Белоруссии

    Боровое

    Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

    Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

    Альфа Радон

    Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

    Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

    Ислочь

    Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

    Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

    Плисса

    Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

    Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

    zapros_tour.png






    Правила использования информации сайта

    Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.