Дананг





ДАНАНГ
Четвертый по величине город Вьетнама. Основан в 1858г. в устье реки Хан как новый морской порт взамен Хойана, расположенного в 29 км южнее, который из-за обмеления устья реки потерял свою привлекательность в качестве портового города. За сто лет Дананг превратился из небольшого поселения моряков и торговцев в город с миллионным население. Причина этого в его расположении точно в центре страны приблизительно на равном расстоянии от Ханоя и Хошимина, на перекрестке наземных, воздушных и морских путей сообщения. Сейчас это промышленный центр, связанный автомобильными и железными дорогами с Лаосом и Таиландом. В порту Дананга регулярно швартуются туристические теплоходы. Город знаменит музеем Чамской культуры, изумительными ландшафтами и историческими местами в ближайших окрестностях. Туры в Дананг пользуются спросом за счет великолепного Китайского пляжа, являющегося частью 30 километрового пляжа, протянувшегося от полуострова Шонча до Хойана.
Здесь расположен один из лучших отелей Азии - ФУРАМА.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ 3,4,5 ЗВЕЗД В ДАНАНГ

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ВЬЕТНАМА

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Чамский музей
Известен самой большой в мире коллекцией Чамской скульптуры. Более 300 каменных статуй выставлено в здании, построенном в стиле французской архитектуры в 1915 году.
Мраморные горы
Пять гор, целиком состоящих их мрамора, распложены на Китайском пляже, примерно на середине пути между Данангом и Хойаном. Каждая названа именем природного элемента: дерева, огня, металла, земли, воды. В глубине самой большой и известной горы «Вода» находится несколько природных пещер, по которым с удовольствием лазают как местные жители, так и экскурсанты. На горе стоит китайское кладбище и несколько красивых буддийских храмов.
С вершины горы открывается вид на Дананг и его окрестности, а также на самый великолепный и самый широкий пляж Вьетнама – Китайский пляж.
Храмовый комплекс Ми Шон
Мишон
Находится в 50 км от Дананга и 45 км от Хойана. Мишон был религиозным центром древнего государства Чампа, существовавшего Находится в 50 км от Дананга и 45 км от Хойана. Мишон был религиозным центром древнего государства Чампа, существовавшего здесь в период с II по XV век, на протяжении восьми веков с конца IV в. по XIII в.
Чамы, как и кхмеры, исповедовали индуизм. Буддизм начал проникать сюда только в XI в. На всех строениях Мишона видно влияние индуизма. Большинство храмов Мишона было посвящено королям чамов, которые считались реинкарнацией индийских богов, в том числе Шивы – основателя и покровителя королевских династий.
Даже, перестав быть религиозным центром, Мишон продолжал использоваться местным населением вплоть до середины прошлого века как место поклонения и выполнения религиозных обрядов. В конце 19 в. Мишон был разграблен французами. В годы американско-вьетнамской войны здесь находился опорный пункт вьетконговцев, который неоднократно подвергался массированным «ковровым» бомбардировкам и во время которых безвозвратно было уничтожено 80 % строений комплекса. В настоящее время при поддержке ЮНЕСО на территории Мишона ведутся восстановительные работы.
Мишон по своей архитектурной и исторической значимости стоит в одном ряду с Ангкором в Камбодже, Баганом в Мьянме и Борободуром в Индонезии.


 







 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.