Комбинированный тур на 12 ночей( Доминикана + Мексика ) «Карибский бриз» . Цены от 4176 дол. за номер




Комбинированный тур " Доминикана + Мексика"

«КАРИБСКИЙ БРИЗ»

12 дней/ 11 ночей

(7 ночей в Пунта Кана и 4 ночи в Мехико)

neva mexico.jpg

 
 

Программа тура:


День 1

Прилёт в аэропорт Пунта Кана (Доминиканская респ). Трансфер в отель. Размещение в отеле 4* или 5*

День 2-5

Пляжный отдых в отеле.

День 6

Авиаперелет от Пунта Кана (Доминиканская респ.) до Мехико (Мексика)

Трансфер в аэропорт Пунта Кана. Вылет. Прилёт в Мехико.Встреча и трансфер в отель 4* или 5*с русскоговорящим гидом. Размещение в отеле.

День 7

Завтрак в отеле.

9.00 - Экскурсия в арх. зону Теотиуакан, посещение Базилики Святой Гваделупы.

ПИРАМИДЫ ТЕОТИУАКАНА И БАЗИЛИКА СВЯТОЙ  ДЕВЫ  ГВАДЕЛУПЕ

 

(Экскурсия рассчитана на 8 часов)

 

Вниманию туристов предлагается путешествие в удивительный город Теотиуакан, находящийся в 60 км от столицы. Это название городу  дали восхищенные ацтеки, которые пришли в эти края спустя несколько веков после того, как последний житель этого города покинул его. Даже в руинах этого города ацтеки почувствовали нечто божественное, дав городу имя Теотиуакан, что в переводе с науатля означает

"место, где рождаются боги", и оказались правы: все постройки города , построенного в начале нашей эры, оказались в полном соответствии с положением звездных светил на небе! Во времена наивысшего расцвета в городе насчитывалось свыше  двухсот тысяч жителей, и равного ему города по  площади и количеству жителей не было ни в Старом, ни в Новом Свете даже во времена Средневековья.

Величественная  пирамида Солнца,  Пирамида Луны, Пирамида Пернатого Змея - Кетцалькоатля,  возвышаясь над всеми уцелевшими сооружениями города, находящимися у Дороги Мертвых, хранят свои секреты, скупо приоткрывая исследователям завесу  таинственности, окружающую этот забытый людьми город.

Мы побываем с Вами во  Дворце  Кецальпапалотля  - мифической птицы-бабочки и во Дворце Ягуара, посетим жилые кварталы  теотиуаканцев, где много веков назад кипела жизнь, рождались и умирали люди, которые  растили детей,  любили, верили, надеялись... Так почему же опустел этот прекрасный город?  Одна из многих загадок Теотиуакана...

В экскурсию также входит посещение Базилики (Храма) Святой Девы Гваделупе - самой почитаемой Святой народа Мексики. Согласно легенде, храм  был построен на том самом месте, где Непорочная Дева Мария появилась в 1531 году перед индейцем Хуаном Диего. В знак того, что она берет народ Мексики под свое покровительство, Дева Мария принимает облик темнокожей Святой Гваделупе. Ее изображение чудесным образом запечатлелось на его  домотканном плаще из волокон агавы, превратившись в чудотворную икону.

В настоящее время  эта икона находится в новой церкви,  представляющей собой великолепный образец современной архитектуры, вмещающей одновременно 40 тысяч человек.

 

Примечание:

 По желанию туристов мы можем  предложить обед в  ресторанах различных категорий, находящихся на территории Теотиуакана.

 


День 8

Завтрак в отеле

9.30 - Обзорная экскурсия по городу, посещение Антропологического музея.

ГОРОД МЕХИКО. ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР. АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ.

(Экскурсия рассчитана на 6 часов)

 Предлагается  вниманию туристов для ознакомления  с  крупнейшим мегаполисом мира, городом-гигантом  Мехико, основанным  испанскими конкистадорами в 1621 году на месте погибшего города Теночтитлана - столицы могучей и грозной ацтекской империи, покорившей свыше 370 городов-государств Мезоамерики.

Об исчезнувшем  городе  напоминают руины Главной Ацтекской Пирамиды - Templo Mayor, некогда  возвышавшейся  над великолепным городом на высоту более 65 метров и  безжалостно разрушенной  войсками Эрнана Кортеса. На вершине этой пирамиды жрецы совершали страшные обряды человеческих жертвоприношений своим кровавым богам в надежде предотвратить наступление конца эпохи Пятого Солнца и гибель цивилизации.

Антропологический Музей  в г. Мехико известен всему миру как крупнейший музей Латинской Америки, в котором представлены уникальные экспонаты, дошедшие до нас из глубины веков от загадочных и таинственных цивилизаций  Мезоамерики, исчезнувших с лица Земли по неизвестным причинам. Это знаменитый Солнечный Ацтекский Камень-Календарь, многотонные каменные головы с негроидными чертами, многокрасочные фрески Теотиуакана с цветами, птицами и бабочками.  Бесценные экспонаты, выставленные в зале майя, хранят в себе  великую тайну непознанного, неразгаданного, заставляя вновь и вновь задавать себе вопросы: "Кто мы? Откуда мы?", - увы, не получая ответа...

Мы побываем с Вами на главной площади города Сокало (Площадь Конституции), посетим католический Кафедральный Собор, представляющий собой прекрасный образец барокко и классицизма, и отправимся в Президентский Дворец, где увидим мурали (вид настенной живописи) известнейшего мексиканского художника Диего Риверы, в которых он отобразил всю историю Мексики от ацтеков до ХХ века.

Мы проедем с Вами по одному из жилых районов г. Мехико - Поланко. Познакомимся с его солнечными улицами, оживленными площадями,тенистыми парками, многоструйными фонтанами, памятниками и скульптурными сооружениями, с его гостеприимными и неунывающими жителями.

 

Примечание:

По желанию туристов мы можем предложить обед в  ресторанах  различных категорий, находящихся на территории города.

 

День 9

Завтрак в отеле.

9.00 -  экскурсия в колониальные города Таско и Куэрнаваку.

ГОРОДА  ТАСКО  И  КУЭРНАВАКА.

 (Экскурсия рассчитана на  12 часов)

 Мексика занимает первое место  в мире по добыче серебра.  Первые шахты были построены возле города Таско, который по праву считается серебряной столицей страны. Ежегодно Таско, небольшой городок с прекрасно сохранившейся архитектурой колониального  стиля,  посещают более 500 тыс. туристов со всего мира.

Местоположение города весьма живописно. Белые домики под красной черепичной крышей с черными коваными решетками карабкаются вверх по склонам гор. Этот городок  ожидала печальная участь забвения, поскольку  запасы серебра в местных шахтах почти иссякли. Но  случилось чудо. В Таско приезжает американец Уильям Спратлинг, гениальный ювелир, который влюбляется в этот город и остается в нем навсегда. Город получает вторую жизнь.  А серебряные украшения, выполненные мастерами школы  У. Спратлинга,  неизменно занимают призовые места на международных выставках серебра.

 В Таско находится свыше 3500 магазинов, которые специализируются на продаже серебряных изделий. В зимний сезон магазины продают каждую неделю около тонны украшений из серебра.

На центральной площади города находится церковь Санта Приска - чудо, сотворенное руками человека , жемчужина архитектуры стиля барокко. Купола  церкви, построенной из камня розового цвета, высятся над Таско, контрастируя с ярко-синим, бездонным небом Мексики. Церковь находится под охраной ЮНЕСКО. По пути следования в Таско мы посетим  «город вечной весны»  - Куэрнаваку, которая издавна пользовалась славой у всех правителей как доиспанского периода, так и колониального из-за удивительно благоприятного микроклимата. Здесь отстраивались летние и зимние резидении для правителей, здесь  и  сейчас строятся «дачи» для горожан, стремящихся в выходные дни покинуть шумную и загрязненную столицу, чтобы подышать чистым и ароматным воздухом гор и полей.

Мы увидим также  монастырь, построенный в ХVI  веке монахами-францисканцами,

предназначенный способствовать распространению католической веры.  Любопытно его архитектурное решение, отличное от построек подобного типа в Европе. Монастырь находится под охраной ЮНЕСКО.

Интересен и летний  Дворец Эрнана Кортеса, испанского завоевателя, возглавившего Конкисту. Резиденция была построена им для  наложницы индианки Марины-Малиналь, которая сыграла видную роль в разгроме могущественной и грозной ацтекской империи.

 

Примечание:

По желанию туристов  мы можем предложить обед в одном из ресторанов Таско или Куэрнаваки.

 

День10

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт г. Мехико. Авиаперелет в Пунта Кана. Трансфер в отель. Размещение в отеле 4* или 5*

 

День11

Пляжный отдых.

День 12

Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

 

 

Тарифы в долларах США

Стоимость тура указана за номер

 

Отели  4*

Отель Casa Blanca, 4*, завтраки / 4 ночи (г. Мехико )

Отель Barceló Bavaro Casino & Golf, 4*, «все включено» / 7 ночей ( г.Пунта Кано )

 

Индивидуальный сервис (1-3 чел)

 

SNGL

 DBL

 TRPL

DBL+CHLD

( 1-12 лет )

11 ночей

2635

4176

6051

5597

Групповой сервис (10-16 чел)

 

SNGL

 DBL

 TRPL.

DBL+CHLD

( 1-12 лет )

11 ночей

2064

3036

4343

3889

 

 

Отели 5*

Отель Melia Reforma, 5*, завтраки / 4 ночи ( г. Мехико )

Отель Ocean Blue  Sand, 5*, «все включено» / 7 ночей ( г. Пунта Кана )

 

Индивидуальный сервис (1-3 чел)

 

SNGL

 DBL

 TRPL.

DBL+CHLD    ( 1-12 лет )

11 ночей

4015

5401

8028

7134

Групповой сервис (10-16 чел)

 

SNGL

 DBL

 TRPL.

DBL+CHLD    ( 1-12 лет )

11 ночей

3447

4259

6316

5423

 

 Окончательной стоимостью услуг по туру считается только указанная в подтверждении бронирования и зависит от даты тура.

 

Цена включает:

проживание в отелях выбранной категории и режимом питания;

комфортабельный транспорт с кондиционером;  

услуги русскоговорящего гида по маршруту программы;

 входные билеты в музеи и археологические зоны по программе

 

В стоимость тура не включено:

стоимость авиабилетов на все перелеты: Россия - Доминикана -Мехико- Доминикана - Россия;

визы и медицинская страховка;

стоимость обедов во время проведения экскурсий;

аэропортные сборы;

чаевые носильщикам, горничным, шоферу и гиду;

обеспечение клиентов  бытовыми электроприборами и запасными частями к ним.

 

 

Отели могут быть заменены на отели той же категории и режимом питания.


 
 
   
Режим работы: 
10:00 - 19:00 Рабочие дни 
11:00 - 17:00 Суббота  
 ( офис м.Парк Культуры)


Мы в Инстаграме




Туры в Европу из Белоруссии

Наша компания является представителя туроператора " Внешинтурист" в Белоруссии






Черногория - «ЕДЕМ И ЕДИМ» - ЭКСКУРСИОННО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР ПО СЕРБИИ, БОСНИИ, ГЕРЦЕГОВИНЕ И ЧЕРНОГОРИИ - цены от 580 евро +а/б



Бронируйте санатории в Белоруссии

Боровое

Медицинский профиль: болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни подкожной клетчатки

Месторасположение: д. Будачи, Докшицкий район, Витебская область, Республика Беларусь

Альфа Радон

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, невоспалительные болезни женских тазовых органов

Месторасположение: д. Боровики, Дятловский район, Гродненская область 

Ислочь

Медицинский профиль: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания

Месторасположение: агрогородок Раков, Воложинский район, Минская область, Республика Беларусь

Плисса

Медицинский профиль: болезни опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевания органов женской половой сферы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта

Месторасположение: д. Плиса, Глубокский район, Витебская область, Республика Беларусь

zapros_tour.png






Правила использования информации сайта

Все материалы, представленные на сайте носят справочно-информационный характер и не являются ни офертой, ни рекламой.